Религия, вера

Что означает слово " конец" в Матф. 24:14?

Конец этой злой системы, злого мира конец злым людям
Алексей Неизвестно
Лучший ответ
Он самый и есть.... а что есть варианты?
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Дерзайте, вы не встретите препятствия для проповеди! Евангелие будет проповедано среди всех народов "во свидетельство", то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, "и тогда придет конец" не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: "Евангелие возвещено всей твари поднебесной" (Колосс. 1, 23). Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет.
"Мерзостью запустения" называет статую вождя, овладевшего городом, которую он поставил в недоступном ни для кого святилище храма. Слово "запустение" указывает на разрушение и запустение города; "мерзостью" названа статуя потому, что евреи, гнушаясь идолопоклонства, называли статуи и изображения людей "мерзостями".
Саша Чаунин
ОБратите внимание, на слова, что узнать благую весть должны ВСЕ люди по ВСЕЙ земле. а не только в Иерусалиме, как Вам наши крестики уже ответили. Это означает, что конец придет ВСЕМУ этому миру, который находится во власти Сатаны. Но это не означает, что будут уничтожен праведные с неправедными подряд. библия учит, что праведные будут спасены.
Резеда Машук
Павел Эпш Евангелие Царствия от Христа:
1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Но сатана лишил вас в гл. заповеди "собственного РАЗУМЕНИЯ", чем лишил вас меча Христа - и ваша ЛЮБОВЬ без ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ Отца и Сына - СЛЕПАЯ!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Любой конец является началом чего-то нового, или другого конца
Окончание какого-либо дела. "Телос" -- конец, свершение, остаток, приношение.
СИ-тонисты не пройдут!

Что речь идет о конце Иерусалима (в 67 году от Р. Х.), ясно из дальнейших слов Господа.

Мф. 24:15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, -
   «Мерзостью запустения» называет статую вождя, овладевшего городом, которую он поставил в недоступном ни для кого святилище храма. Слово «запустение» указывает на разрушение и запустение города; «мерзостью» названа статуя потому, что евреи, гнушаясь идолопоклонства, называли статуи и изображения людей «мерзостями».
Анна Шихевич
Видимо это тот самый армагедец, который предсказывают СИ
Zarina Musaevna
КОНЕЦ БЕЗУСПЕШНЫМ ПОПЫТКАМ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯТЬ САМИМИ СОБОЙ.
В Библии объясняется: «Бог небесный установит царство [правительство], которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Как уже упоминалось ранее, в пункте 3, «цари земли с их войсками», которые соберутся, «чтобы воевать с сидящим на коне и его войском», будут уничтожены (Откровение 19:19).

КОНЕЦ ВОЙНАМ, НАСИЛИЮ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
«[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9). «...Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Вот, я творю все новое» (Откровение 21:4, 5).

КОНЕЦ РЕЛИГИЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ БОГА И ЛЮДЕЙ.
«Пророки возвещают ложь, священнослужители правят по их указке... Что ж вы станете делать, когда наступит конец?» (Иеремия 5:31, Смысловой перевод). «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).

КОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ УСТРАИВАЕТ НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В МИРЕ.
Иисус Христос сказал: «Вот основание для суда: в мир пришел свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы» (Иоанна 3:19). В прошлом Бог уже уничтожал мир. Это произошло в дни Божьего служителя Ноя. В Библии говорится: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:5—7).

Заметьте, что приближающийся «день суда и гибели» сравнивается с уничтожением «мира» во времена Ноя. Какой мир был уничтожен тогда? Была уничтожена не наша планета, а «нечестивые люди», враги Бога. Во время будущего «дня суда» тоже будут уничтожены те, кто намеренно сделали себя врагами Бога. Но своим друзьям Бог сохранит жизнь, так же как он сохранил жизнь Ною и его семье (Матфея 24:37—42).

Представьте, какой прекрасной станет земля, когда Бог устранит все зло! Несомненно, библейская весть о конце несет надежду, а не наводит страх.
Некоторые люди под концом подразумевают уничтожение земли и человечества, но Библия этому не учит. В ней говорится, что кроткие и праведные люди будут жить на земле вечно. ( псалом 37:11, 29). Под " концом" подразумевается завершение нечестивого правления Сатаны и людей которые занимают его сторону. (Откровение 12:12; 20:1-3).Бог хочет чтобы искренние люди не погибли, поэтому, он посылает своих служителей проповедовать Благую весть о Царстве Бога во главе с Иисусом Христом. Хотите ли Вы жить в идеальных условиях, где не будет горя, болезней. воин и самое главное- смерти?
Конец этого мира, лежащего во власти Сатаны и его демонов.
Dastan Tumetov
Анна Шихевич СИ-тонисты не пройдут!

   «Мерзостью запустения» называет статую вождя, овладевшего городом, которую он поставил в недоступном ни для кого святилище храма.
Означает конец человека или пса
Ученики Иисуса Христа спросили его: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (Матфея 24:3). Отвечая на их вопрос, Иисус не сказал, что будет уничтожена Земля. Ранее он уже упоминал о «системе вещей», подразумевая весь существующий миропорядок, которым управляет Сатана, а именно: политику, коммерцию и религию (Матфея 13:22, 40, 49). Именно этой системе, по словам Иисуса, и «придет конец» (Матфея 24:14).