Религия, вера

Когда РПЦ перестанет шантажировать нормальных людей адом? Мол не уверуешь-в ад.

Марина Орешина
Пока есть люди, которые ей верят и ее поддерживают, она будет продолжать в том же духе - именно с этого запугивания христианство и начало свое победное шествие в дремучем угнетенном обществе рабов и изгоев в римской империи, и продолжает по сей день, хотя во всем мире оно уже не имеет былого влияния на людей, а больше приспосабливается к новым условиям, дабы не быть отвергнутыми. Это только у нас они чувствуют себя "на коне", потому что поддерживаются властью.
Сергей Лутов
Лучший ответ
Ольга Будаева так когда же "власть" утихомирится и перестанет столь оголтело поддерживать?
)) Странно. Ни разу не слышала на проповеди - о шантаже адом.
Видимо, вы фантазируете и пугаетесь собственных выводов?
Тогда - вам, лучше, обратиться за помощью к священнику...
Вс
Всемпривет)))
Марина Орешина Открой библию старуха!
Разуй глаза, в библии прямым текстом шантажируют читателей.
некоторых шантажирует Раем. Мол одно доброе дело, щепотка совести и капля сострадания и попадёшь в Рай. А он, аметист такой: "не хочу в Рай, не надо в Рай !" (((
Позволю небольшую цитату из Марка Твена (Таинственный незнакомец)
Нормальных не шантажирует, только грешников.
Василий Чугунов А кто не грешник?
Это фишка помогает, оно сколько спасается, ад поди закрыли и за нерентабельности расходов на топливо и содержания обслужавающего персонала.
Это не шантаж. Это предупреждение.
Почему шантажирует? Вежливо предупреждает. Причем право выбора оставляет за Вами.
а в кого нужно уверовать-то? в того кто никак себя в этом мире не проявляет, но кому-то надо чтобы все в него верили?
вот когда будет себя проявлять на благо людей, так хоть появится резон в него поверить. а так....