Религия, вера

Иисус Христос среди грешного Православия или "праведного" Иеговизма???

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:10-13)
Вы правы
Татьяна Горелова
Лучший ответ
Прочитайте внимательно:

«Вы говорите: „Служить Богу бесполезно. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили унылые ради Иеговы воинств? Теперь мы называем самонадеянных счастливыми. Поступающие нечестиво обустраиваются. Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми“».
В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
«Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему». (МАЛАХИЯ 3 :14 - 18)

А теперь подумайте, кто, согласно выше написанному пророчеству, боится и размышляет о имени Бога?
Юрий Толкунов
Дмитрий Глушень опять фанатичный бред)))) когда у вас голова начнет работать?
Иисус Христос руководит народом Бога.
А современный народ Бога это Свидетели Иеговы.

С кем же Иисус предпочитал находиться в то время, это к делу не относится.
Впрочем многие православные и сейчас считают себя святыми, а Свидетелей ''мытарями и грешниками' ( в переводе на наше время - сектантами, американскими шпийонами, и подонками)
Все религии - это дороги к одному и тому же, но с большими отвлечениями и зигзагами. Суть не в религии, а в вере. Я так думаю.
Татьяна Горелова а ежели культ золотого тельца ? ((
Он среди ангелов на небе
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Eziz Abdyraimow
очередной фанатик