Религия, вера

Ваше отношение к такому убийству? Особенно интересно мнение СИ.

О. С.
Очень горько, что даже смерть близкого человека выглядит, как пиар.
Сергей .
Лучший ответ
Если была смерть мозга, то это не убийство, а лишение овоща полива.
Аъзамжон !!!
Если нет шансов - ловить нечего.
Татьяна R
Смысл держать на жизнеобеспечении если мозг мёртв? Она уже в бассейне была мертва, это просто акт милосердия к ней, ничего более.
John Burov
Там какая-то безумная семья... Бобби этот мерзота, подсадил Уитни на наркоту, а теперь и от дочки избавился. Все. Король.. все бабки его. А бабки немалые.
Света Ершова
Псалом 36:9 - У тебя источник жизни, Благодаря твоему свету мы видим свет.

На правах жизнедателя только Бог Иегова имеет права прекращать жизнь людей. Тут вопрос не в том чтобы кто-то страдает и лучше бы не жить этому человеку, а вопрос в том, кто имеет права решать - жить кому-либо или не жить. Например: в стране живут миллионы людей, которые не нравятся гражданам и которые хотели бы чтобы тех депортировали и не дали разрешение на въезд в страну. Но это решают не граждане, а государство через свои уполномоченные органы. Хоть ты тресни, ты не имеешь права решать такие вопросы. Так и с жизнью - мы не имеем юридического права решать - кому жить и кому не жить.
Вера Хачикова
Вопрос в том, можно ли это назвать убийством.
Убийство происходит в том случае, если человек продолжает жить автономно, но эта жизнь прекращается вмешательством извне. В данном же предположительном случае, без помощи извне продолжение жизни было уже невозможно. Ситуация совершенно другая.
Последний абзац говорит о том что данная информация может быть обычными сплетнями. Тогда встает вопрос: О чем выражать свое мнение? В Библии сказано Экл. 1:15 "... чего нет, того нельзя считать".
Анастасия .
Любое убийство это убийство он не угодно Богу.
Janara Kazieva
Семейный совет будем считать гласом божьим. Он, как бы, незримо присутствовал.
Наталья 55555
Сложный вопрос. Вообще, если почитать определение, что такое кома, то кажется можно сделать вывод, что человек, находящийся в таком состоянии, ещё жив. Отсюда и вывод.
(Признаюсь, что глубоко не исследовал этот вопрос).
Mujjo.ru Mujjo.ru
Порой подключение к аппарату-это не продолжение жизни, а продолжение смерти. Если человек все равно скоро умрет, родственники могут решить продолжать ли мучения дорогого человека. Это только вопрос совести.