Религия, вера
Если Бог знает мысли и потребности, то зачем тогда молиться?
Молитва даёт основание Богу вмешиваться в нашу жизнь.
Молитва
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольных бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих!
Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешения.
Да брат мой от меня не примет осуждения,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
Отцы пустынники и жены непорочны,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих!
Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
С Тем, Кого любишь классно побыть. Помолчать. Порадоваться. Погрустить, потому что в разлуке...
Вера - это ВСЕГДА результат личного опыта, общения с Христом. А не рассказы о чужом опыте. А ведь всё даётся человеку по вере его.
для самоуспокоения
чтобы каша в голове исчезла - что-то вроде настройки своего ума или самовнушения на единую благую цель. PS этим я не говорю, что Бога нет или что-либо против.

желаешь жа чтобы ребенок нашкодивший не только в душе думал: вот побьют вот ремнем надают!!! желаешь же чтобы он не только внутри раскаялся, но и рот открыл и признался.
вот к примеру взяли пленных, одни молчат и набычились, а другие раскаваются что зря по городам пуляли с пушек... вторые хоть что-то имитируют в раскаянии, есть малейший шанс на прозрение их, а первые? опять за старое если выпустишь??
Валентина Плетнёва
Хороший пример.
Валентина Плетнёва
Как же понять, что ребенок (или пленный) не имитируют раскаяние, а действительно раскаиваются?
Чтобы быть с Богом, не отдаляться от него. Если вы избегаете общаться с отцом, тем самым вы отдаляете себя от него и обрекаете себя на тяжелые ошибки по жизни.
Родители тоже знают потребности своего ребенка. но Всё же зачем они стремятся говорить со своими детьми?
не зачем!
не надо мне молиться
Наташа Еловская
Библия поощряет привычку молиться всегда.