Религия, вера
Стоит ли молиться если Бог знает все мысли и мои потребности?
Конечно стоит. Молитва это ведь не только ваши потребности, это общение с Небесным Отцом, которого Он жаждет от Своих детей. Согласитесь, если вы знаете потребности своих детей и обеспечиваете их всем, но все равно общение с ними и их доверие вам, для вас гораздо важнее вашей заботы о них. Разве вы хотели бы, чтобы получив от вас желаемое, ваши дети игнорировали всякое общение с вами, только лишь потому что вы и так знаете их желания и потребности?
Бог знает, но хочет чтобы обращались к Нему с молитвой
А как можно успокоить самого себя?)
Евгений Воробьев
точно, аутотренинг
Бог дал человеку свободу. Он знает все поступки, все мысли в том числе, но не знает, что человек выберет даже в следующий момент
Евгений Воробьев
вот вы фантазеры)))
Олег Самитин
Христос заранее знал, что апостол Пётр предаст его, прежде чем петух пропоёт трижды. Значит, у него не было свободы выбора, всё заранее предопределено. Так же и с Иудой.
стоит
не_сестренка_ли_вопрос_задает, _али_опять_фейк))) _молитва_это_обращение))) _если_хочешь, _молись, _правила.. кому_они_нужны
Бог желает нашего свободного выбора... нашего желания с Ним общаться, как с Отцом и Другом... Молитва - это наша связь с Богом и наше дыхание... без нее мы не выживем.
это типа само-НЛП. Главное чтобы твоё внутреннее Я понимало искреннесть слов.
"Святые отцы учат, что мир держится молитвой."
Молитва, это пища для духа. Это способ стать лучше. Отстраниться от худого.
Простой пример-папа гуляет с малышом в парке, проходят мимо лотка с мороженым, папа знает, что ребенок хочет это лакомство, но ребенок не просит и они проходят мимо и не покупают его, так и в случае с молитвой Богу, Бог знает наши потребности и если мы в молитве изливаем ему свою душу и просим, он обязательно даст
Конечно.
Я тоже знаю, что у соседки-пенсионерки туго с деньгами, но она ж меня не просит дать ей взаймы. )))