Религия, вера
Какой смысл молиться, если Бог знает заранее твои просьбы, которые ты произнесешь в молитве?
Это тебе важно, ты сам совершаешь поступки, проявляешь решительность, жертвенность и так далее, Бог не может за тебя это сделать, это твоё право и на него Он не посягает. Вот и ждёт когда ты сделаешь поступок так сказать.
Проблема не в Боге, а в людях.
Людям нужна связь с Богом.
А связь достигается через искреннюю чистосердечную молитву!
Людям нужна связь с Богом.
Смысл общаться с Источником любви и жизни.
Бог знает мысли, но не знает, нуждаешься ли ты в помощи
Виталик Vint
Да вы что, Он же Всезнающий и Всеведующий...
Фабрика троллей сами спрашивают сами отвечают. :)
Так, на всякий случай, подстраховаться, так сказать, акцентировать внимание.
бог всё знает .
Елена Лыткина
Тогда какой смысл ему молиться, если он знает твои нужды?
Молитвы разные бывают. К ближним и дальним небесам. Вот мои молитвы сотни вселенных в расстояние направлены были. Это мощно!!!
Молитвы нужны не богам, а верующим. Одним чтобы показать какой он "истово" верующий другим прихожанам. Другие верят, что будут услышаны на небесах, и последует "ответ".
Молитва - это прежде всего способ открытия тобой твоего сердца Богу, а не передача якобы важной информации с уровня твоего ментала.
Людмила *****
А что бог, без молитв не видит у кого оно отрыто или закрыто?
eto tvoe reshenie k nemy obratitsa a ne evo
У нас много желаний, какие мы хотим, чтобы исполнились? Мы не всегда можем сами разобраться в своих желаниях, для этого и нужна молитва. Чтобы сами понимали чего мы хотим.. А также за, что мы можем благодарить Бога, тоже хорошо когда мы это проговариваем. Желательно вслух, чтобы самим лучше запомнить о чем мы молимся. Так что молитвы нужны в первую очередь нам самим.
Молитва это не просьба, а движение души к Богу.
Людмила *****
А без молитвы, что бог не знает, что человек всей душой стремится к нему?
Для "ускорения и усиления" вопрошания (правильной передачи нужной информации)
Для избавления от "негативной энергии"
Людмила *****
А без молитвы, бог не получает эту информацию, и не избавляет от негативной энергии?
Молитва, это "бегущая строка " мыслей человека, которую прочитывается Бог.
Людмила *****
А что бог не умеет читать мысли?
поэтому Господь дал нам молитву /Отче наш /
Какой смысл молиться, если это не поможет?
может некоторая персона вылетела из памяти
Молитва - общение с Богом. То есть ты можешь просто поговорить с ним, поблагодарить за что-то. Чего такие не понятливые?
Людмила *****
А что бог не умеет читать мысли?
Ну потому что он вымешленный. А молитвы просто успакаивают.
Молитва - это общение, разговор с Богом.