Религия, вера

какой смысл молиться не богу ,а святым(они уже умерли)?

#spongebob._. :d
Только Богу нужно молится.
Ирина Копилашвили
Лучший ответ
Андрей Ходус Ну а как же ходят в церковь, ставят свечи Николаю угоднику просят его и других о чем то...
Бог смерти не сотворил.
(Прем. 1, 13)
Нету смысла...
просить кого-то, кроме Отца, учат апокрифы..., а святые молчат...
Tamila Angel
http://www.pravmir.ru/tak-ya-i-dumala-pritcha-o-maloverii/

Жила в одном селении вдова . Услышала она как-то от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда – и она перейдет» .

Обрадовалась вдова, услышав благую весть, так как во дворе у нее с давних пор лежала большая гора навоза, но желания взяться за лопату и убрать ее у вдовы не было.

Два месяца вдова соблюдала закон, постилась и молилась. Наконец она решила, что исполнилась веры с избытком. Выйдя во двор свой, приказала навозу перейти в поле. Но не шелохнулась гора навоза. Много раз повторила вдова : «Перейди отсюда туда» , но не пошевелилась даже трава, растущая во дворе. В досаде отправилась вдова спать, сказав: «Так я и думала» .

Источник: «Цветник духовный»
Aigul Abdramanova
У Бога все живы.
мертвые святые - посредники между человеком и богом :)
Gala Zakharova
А вот помню свекровка моя верующая еще говорила у какого святого что именно просить (типа кто за что отвечает) напирмер женщины бесплодные какой то особой иконе молятся, есть какая то для убийц раскаявшихся, есть такая у которой выздоровления просят. так что все поделено!
Их жизнь и святость зависит от веры твоей. Если ВЕРИШЬ, что они святы и способны исцелять, помогать - так и будет.
Джо Ангел
считается что святые приближенные Бога)) ) секретари его) ) обязательно ему о ваших просьбах доложат)))). . а живым, молятся????
Ируся Олешко
Это называется идолопоклонство. 1 Иоанна 5:21 Дети, храните себя от идолов. Кому молиться указал сам Христос. Матфея 6:9 Молитесь так: Наш ОТЕЦ на небесах.. .
Когда существуют разные мнения, было бы логично брать пример с Христа, который не совершил ни одного греха. Тогда, точно - не ошибешься. Христос не молился умершим, и не учил так делать. Апостолы, ученики Его, так же не молились и НЕ ПОЧИТАЛИ мертвых.
Молитва-это сокровенный разговор с Богом и преимущество в том, что только Бог оставил за собой право слышать и отвечать на молитвы искренних людей.
Святые это предстатели и молитвеники за нас грешных перед Богом. Постараюсь обяснить на примере. Если мы звоним по телефону другу, то сначала наш звонок попадает на АТС и только потом переадресовуется абоненту. Так и в молитве мы грешные просим Святого, чтоб он стал молитвеником за нас перед Богом, потому, что Святые стоят у Престола Божия. ( А мы на этой грешной земле.)
Анастасия Гриценко 1.Один посредник между Богом и человеком Иисус Христос. 2. Христос освящает исповедание наше. 3....Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Они якобы обещали помогать людям и после смерти...
Молиться святым - это полная глупость. Надо молиться Создателю, и только Ему.

Чего чего? Посредник между Богом и человеком один Иисус. Через Его кровь мы имеем доступ к Отцу