Религия, вера
Если бы Иисус был Богом, то как же он тогда мог находиться среди людей? Разумно?
Согласно Библии, Бога, из людей, никто не видел (Иоанна 1:18).
Не один раз в Библии Иисус называет себя сыном, а Бога - Отцом. В Иоанна 17:3 записано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". И во многих местах Писания Иисус подчеркивает разницу между собой и Богом.
Как так никто?
Книга Исход > Глава 24 > Стих 10:
и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
Книга Исход > Глава 24 > Стих 11:
И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили
Книга Бытие > Глава 32 > Стих 30:
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
Книга Исход > Глава 33 > Стих 23:
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
Книга Исход > Глава 24 > Стих 10:
Книга Исход > Глава 24 > Стих 11:
Книга Бытие > Глава 32 > Стих 30:
Книга Исход > Глава 33 > Стих 23:
Alex Zzz
Изучите эти моменты более внимательно. Была явлена слава Бога, но не сам Бог.
Неразумно. Ограничивать Бога своими представлениями о Нем и какими-то рамками очень неразумно
Alex Zzz
У каждого своё право, следовательно и мнение.
В Евангелии от Иоанна мы читаем: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога" (Ин. 1:1,2). В начале Слово было только Бог.
Затем мы читаем: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин. 1:14). Слово приняло человеческую плоть, то есть осталось Богом, но при этом стало еще и Человеком.
И тогда мы читаем: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18). Заметьте, в тексте говорится, что Бога не видел никто никогда до тех пор, пока не пришел Бог Сын, который и явил Бога Отца.
Сын Божий и Сын Человеческий явил людям характер Бога Отца. В Писании мы читаем о просьбе Филиппа и ответ Иисуса: "Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Ин. 14:8-11).
Дело в том, что грешному человеку нельзя видеть Бога во всей Его славе, иначе он не выдержит сияния Божьей славы, об этом неоднократно говорится в Библии, например Павел, даже ослеп на некоторое время при Богоявлении.
Alex Zzz
У нас с вами разные взгляды, как и выбор)) Спорить не будем))
Anahit Antonyan
Бог есть в каждом из нас и мы есть боги. И. Х. говорил: Видевший Меня видел и Отца. Отец есть Разум. И. Х это тот кто открыл в себе путь к этому Разуму. Любой человек открывший себя Разуму будет подобен И. Х . В Библии по этому поводу сказано: Бог есть в каждом из нас.
Он сбросил Свою Славу чтобы прийти и показать путь.
Если бы такое чудо, как бог существовало бы, то оно могло бы все, что угодно... а это вообще то гордыня, думать что бы бог принял облик человека.... человек же биологически просто животное, хотя и разумное. В очень многом ограничен---не видит даже радиоволн или не слышит ультразвук... не видит всех цветов и оттенков у цветов, некоторые цветы нам кажутся просто невзрачными, блеклыми---насекомые и то видят...
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
"Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
"Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
вот поэтому и явился Бог в видимом образе -что бы ты его увидела. потому и Евреи не принимали Христа тоже никак не врубались ---как это Бесконечное вместилось в конечном . Хотя им как и вам Христос четко сказал

Alex Zzz
И что бы я делала без вашего разъяснения??!!))))
15 Библия объясняет, что хотя Бог и не видим, его качества можно постичь через то, что создано им. В ней говорится: «От сотворения мира незримая извечная сила и божественность Бога ясно проявляется, ибо все это видно во всем том, что создано Богом» (Римлянам 1:20, перевод «Благая Весть» [БВ]).
16 Так, Библия приводит нас от причины к следствию. Следствием являются потрясающие творения, которые свидетельствуют о разумной могущественной Причине — Боге. Мы можем быть также благодарны, что он невидим, так как, будучи Создателем вселенной, он несомненно обладает такой неимоверной силой, что если бы люди из плоти и крови его увидели, то они не остались бы в живых. Как раз об этом и говорит Библия: «Человек не может увидеть [Бога] и остаться в живых» (Исход 33:20).
17 Идея существования Великого Конструктора — Всевышнего — Бога — очень важна для нас. Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды. Поэтому очень важно узнать нашу роль в намерении Бога. Тогда мы сможем выбрать: жить ли нам в соответствии с его намерением или нет.
18 Библия также сообщает, что Создатель — любящий Бог, который очень о нас заботится. Апостол Петр утверждал: «Он печется о вас» (1 Петра 5:7; смотри также Иоанна 3:16 и 1 Иоанна 4:8, 16). Заботу Бога можно увидеть, например, в том, как удивительно он сотворил наше тело и наш мозг.
И разумно и логично))
Сам Бог сам стал человеком. Всё просто.
Христос сказал "Я и Отец одно". Поэтому
и Христос молился Богу лишь, как человек.
То, что Иисус Бог, прямо написано в Библии.
Поэтому и Стефан молился Ему перед смертью.
Время ответа 10:12 06.09.2022
Христос сказал "Я и Отец одно". Поэтому
Время ответа 10:12 06.09.2022
Очень разумно. Кроме того, Иисус говорил что является отражением своего небесного Отца. Значит это две разные личности и одна намного выше другой по положению.
Ну, так как-то все хитро по-еврейски... Бог-папа спустился, отъ.. бал жидовочку - и вот вам бог-сынок...
Alex Zzz
Глупость, не находите?
Да, стыдно было бы.
Alex Zzz
Стыдно что?
Согласно Библии, невидимый Бог являлся людям в духовных и телесных образах.
Духовные образы: три мужа, Ангел Господень, столп огненный и облачный, неопалимая купина, языки пламени, муж огненный. Телесные образы: Иисус Христос, голубь.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним.
Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми.
(Книга пророка Варуха 3:36-38)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
(Книга пророка Варуха 3:36-38)