Религия, вера

Иисус говорил "не убий".Православные священники утверждают, что иногда в некоторых частных случаях убивать можно. ++см

И освящают оружие. Кто из них прав?! Теория Иисуса не работает в реальной жизни?!
Елена Костина
Католики, Православные и даже традиционные Протестанты всегда носили при себе оружие, главное использовать меч для защиты, а не нападения.
Олеся Дабрундашвили
Лучший ответ
Нурлан Нуршаш Жабаев Кто определяет- защита это или нападение?
Вообще то от Иисуса нет ни 1 слова! И от его современников тоже, при жизни Иисус был никому не интересен, про него не писали ни слова. Все написано про Иисуса после его смерти спустя годы или века. а это уже не факты.
Itenn G?nter
Православные священники - продажны как и все люди.
Юля Майорова
К сожалению, люди не относятся серьёзно к заповеди "не убивай". И совершенно зря. Для Бога жизнь человека свята. Любая жизнь принадлежит жизнедателю, нашему Творцу.
Nurzhan Omarov
Юля Майорова Зачем Богу столько рабов?
Священники-это убийцы
Елена Сагиева-Феликс Сучка, тебя твой лжепророк лгать учит?
Нож Каина заржавел уже от "святой" воды!
А как же святая инквизиция?
Иисус сказал -люби брата своего, как самого себя. Он имел ввиду брата в Христе. Не убей - сказал Моисей, когда успокаивал сопровождающих его беглых египетских рабов
Ероха W C C
Христос дал всему человечеству заповеди среди них : "Не убий"(Мф. 18:16-19) и "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, " (Мф. 5:43-45) Поэтому- то Христос и говорит Своему ученикам: ".. все, взявшие меч, мечом погибнут… "(Св. Евангелие от Матфея 26:52) Поэтому, на Суде Божьем, который впереди у каждого человека, для всех убийц эти слова Христа и будут статьёй по которой их и осудят на вечные муки в геенну. Так как Христос говорит: "не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. " (Св. Евангелие от Иоанна 12:48)
Работает. но Иисус сказал, что его служителей узнают по- делам. мало просто говорить, что ты верующий. (Матфея 7:21-23)
Anjuta Kovalchuk
Нет никакой связи между "не убивай" и "освящают оружие".
Darina Kozlova
Юля Майорова Нет никакой связи между не режь людей и- не убивай?
На это авторское право только у церкви. Только инквезицией и холокостом имеет право заниматься католицизм. А мы не имеем право, ибо запрет.
Itenn G?nter Вы бы потрудились бы узнать, что инквизиция-хоть какая то законность, как пытать "Молот ведьм" и т. д., а у нас все намного жесче было, срубы готовые для сжигания живьем хоть целых семей с детками стояли.
У нас даже ученых 700 лет вообще не было после крещения, 7 веков, до Ломоносова--уничтожались все.
Прав Иисус. Читайте библию!!!
Где это Иисус говорил "не убий"?
Ильдана Калиниченко В заповедях Отца Небесного!
Елена Костина Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
Работате в реальной тоже, только много вытерпеть придется.