еще не вечер..
Бог Иегова, как никто другой, осознает, что, пока идет этот судебный процесс, люди продолжают страдать. Но он намерен завершить его как можно скорее. Библия называет Иегову «Отцом сострадания и Богом всякого утешения» (2 Коринфянам 1:3). Несомненно, «Бог всякого утешения» не позволит Дьяволу существовать дольше отведенного для него времени и устранит весь причиненный им вред. В то же время Бог не уничтожит Дьявола раньше срока, пока полностью не завершится вселенский судебный процесс.
Когда спорные вопросы будут решены, право Иеговы осуществлять власть будет доказано раз и навсегда. Судебный процесс против Сатаны станет правовым прецедентом навеки. Поэтому, если когда-нибудь Богу снова будет брошен подобный вызов, у него уже будет готовый ответ.
В определенное время Бог Иегова даст указание своему воскресшему Сыну устранить Дьявола и последствия его злых дел. В Библии говорится, что в конце концов Христос «передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:24—26).
Религия, вера
Почему Бог так долго не устраняет Дьявола, обрекающего людей на немыслимые страдания?
Он любитель круглых чисел
Откровение 6:11
Потому что люди сами себе находят страдания или же от решения пару человек страдают многие....
Слаб он перед Люцифером светоносным, светом освещающим надёжный путь и указывающим дорогу к свободе и божественной власти по ту сторону границ творения.
Потому что он хочет устроить великий, показательный бой с ним и низвергнуть его в АД.
Чтобы ты так думал. Еврейские жрецы рулят, рабы тупеют