Какой, к чертям свинячим, сатана?!
Жизнь просто - это не то место, где должны реализоваться все хотелки отдельного упоротого хомячка. А как не по-его, Емели, хотению, так сразу сатана... Смешно. Когда Емелями перестанете быть?
Религия, вера
А можете подтвердить фразу "миром правит сатана" на собственном примере?
Марс Газизов
вопрос в конце ответа это кому?
Сатане, конечно, проще - ему думать не надо... Ведь сатана - это наши эмоции. И только мозг наш - Бог.
Марс Газизов
ты не СИ
принято Сатану противопоставлять Богу - я считаю это ошибкой
Сатана, такой же инструмент Бога, как и всё прочее - он четко исполняет свою функцию. просто, задача человека пройти уроки Сатаны с минимальными потерями - за, что не зацепись, всё упирается в продолжительность жизни.
Марс Газизов
непонятный ответ... так вами сатана управляет или нет?
посмотри на собственном примере как на бирже суетятся или как стерляют дуг в друга
Марс Газизов
а сатана причём?
Деиствительно, какой сатана, от наших правителей, не серой и смолои разит, а только отхожим местом.
Марс Газизов
а Вы хотели в президенты Бога? не заслужили
Вот кто в сатану верит, пусть тот и подтверждает
Марс Газизов
спасибо и на том.... таки выходит желающих нет
да нет, миром правит Бог, просто нам дано право после первородного греха выбирать, либо зло либо добро.
Марс Газизов
а первородный грех к чему приплёл?

Марс Газизов
таки сатана причём?
Самайн. Согласно энциклопедии «Уорлд бук», корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад. [...] Кельты верили, что в это время мертвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мертвыми». Однако Библия ясно учит тому, что мертвые находятся в состоянии небытия и «ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Поэтому они не могут вступать в контакт с живыми.
Костюмы и выпрашивание сладостей. В книге «Хеллоуин. Американский праздник, американская история» говорится, что некоторые кельты носили дьявольские костюмы, чтобы блуждающие духи принимали их за своих и не причиняли вреда. Другие преподносили духам сладости, чтобы задобрить их. В средневековой Европе католическое духовенство заимствовало местные языческие обычаи и побуждало паству в канун Дня всех святых ходить от дома к дому, выпрашивая небольшие подарки в обмен на молитву за мертвых. Однако Библия не допускает, чтобы поклонение Богу смешивалось с ложными религиозными обычаями (2 Коринфянам 6:17).
Привидения, вампиры, оборотни, ведьмы и зомби. Как пишется в одном источнике, эти существа издавна ассоциировались с миром злых духов (Halloween Trivia). В Библии недвусмысленно сказано, что мы должны противостоять злым духовным силам, а не отмечать в честь них праздники (Эфесянам 6:12).
Тыквы, или светильники Джека. В книге об истории Хеллоуина говорится, что в Средние века в Великобритании «люди ходили от дома к дому, выпрашивая угощение в обмен на молитву за мертвых». Они носили с собой «светильники из вычищенной репы, внутрь которой ставили свечу, олицетворявшую душу, запертую в чистилище» (Halloween—From Pagan Ritual to Party Night). Другие утверждали, что эти светильники отпугивают злых духов. В начале XIX века в Северной Америке вместо реп стали использовать более распространенные тыквы, поскольку их было удобнее чистить и из них было легче вырезать лицо. Эти традиции основаны на верованиях в бессмертную душу, чистилище и обычае молиться за мертвых, которые противоречат Библии (Иезекииль 18:4).
Марс Газизов
Вы не поняли вопроса-на собственном примере
Наше правительство.
Марс Газизов
что правительство?
На моем примере мне тут в "Ответах" пишут "умные люди", когда приводишь факты из Библии ведут себя по этому сценарию: "в последние дни+ придут насмешники+ со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям+ 4 и говорить+: «Где же его обещанное присутствие? + Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения". Этот сценарий написал им Сатана, он такой же как и эти люди. Яблоко от яблони недалеко падает.
А вот сценарий Бога для них на будущее, если не задумаются:
"Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса+, а также зем ля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды+ и среди воды+, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды+. А нынешние небеса+ и земля+ тем же самым словом сохраняются для огня+ и сберегаются на день суда+ и гибели нечестивых людей+.
Библия