Религия, вера

Кто создал Бога? Или Он создал Сам Себя из ничего такого сложного и самоорганизовался в Высший Разум?

Даш Ка
Вы задаёте слишком непростой вопрос. Мы тут не можем прийти к общему мнению, кто (что) есть Бог, и есть ли он вообще. Но могу подкинуть одну теорию. Бог создаёт Вселенную с предпосылками развития в ней разумных существ. На пике своего развития эти существа создают Искусственный Интеллект или Высший Разум, нового Бога, способного создавать вселенные. Процесс цикличен. Боги так размножаются.
Максим Эфендиев
Лучший ответ
Юрий Мищенко Это не объясняет откуда взялся первый Бог, также как и человек, если Бога нет!! От этих вопросов мы никуда не уйдем
Бог был всегда в вечности . Больше наш разум не в силах это понять и кипит от усталости.
Slava Kutsenko
Если Бог всесилен, сможет ли он создать камень. который он же не сможет сдвинуть с места?
Просто есть материи, которые мы не то, чтобы не понимает. а даже и не догадываемся о их существовании... А Бибилия - это просто книга, которая говорит о вещах примитивно, чтобы простые смертные поняли и прониклись...
Алексей К
В Библии Псалом 89:2 говорится, что у Бога не было начала, никто его не создавал. Человеческий мозг не может этого понять, т. к. человек имеет начало.
Ой, всё!
Псалом 90:1,2 О Иегова, ты для нас — жилище
Из поколения в поколение .
Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир ,
От века и до века ты Бог
Мысль космоса, создала в себе материальную свою часть из желания и любопытства.
А кто сказал, что есть бог ?
Даш Ка есть там самодеятели
Его создал больной невежественный разум верующего, в котором он живет и по сей день.