Религия, вера

Почему женщина считается грязным греховным сосудом?

Chupa Chups
В христианстве не считается.
Марина Павлова
Лучший ответ
почему то на Афоне нет женщин, это о чем то говорит вам, и тем более в алтарь не входят женщины
На Руси называли любимого мужчину - "Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.
Елена Рысьева
Эт где ж вы такое слышали (или вычитали)?
Николай Чуйков
кем считается?
Soltan Chalikova
Только грязный, греховный мужик так считает, чтобы оправдать свои грехи.
Это считается ТОЛЬКО в вашей голове.
Галя Хлибат
А кому понравится сосуд в который льет кому не лень.
И кем же она такой считается?
в древности гигиены не было !!!все были грязные от чего и болезни были. Теперь другая реальность.
София Якубовна
если девственница то нет
да и вообще почему грязным?
помой её и будет чистым если грязная))
Это надо же
Стас Измалкин
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами» .
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда» .
Владимир Малий
При матриархате, вполне вероятно, было противоположное мнение.
Кем она таковым считается? Откуда инфа?
Виктор
Что за бред? В православии женщина никогда не воспринималась как "грязный греховный сосуд". Точнее сказать, такую идею проводили в мужских монастырях, для монашествующих!!! но в женских монастырях, в свою очередь, проводилась идея о "грязных, вонючих мужиках". Но вы ведь прекрасно понимаете причины пропаганды подобных взглядов?!
ну так сколько же там побывало участников...
Ruslan Atajanow
У чистого все чисто, а у грязного... все понятно.
Светлана .