Религия, вера

Важно ли придерживаться советов из Библии или они уже не актуальны?

Юлия Диденко
они всегда будут актуальны, потому что Библия-это Божья книга.
Андрей Марченко
Лучший ответ
Инна Позднякова советов только в Библии нет.
важно, разумеется
Библия говорит: «А где прощение грехов, там не нужно приношение за них»
Mahir Gulamov
Смотря какие, некоторые устарели, а некоторые будут актуальны во все времена
какие-то будут актуальны всегда, а какие-то давно уж устарели!
Иван Бирюков
Виктор Лугай Иоан. 6,51 Я ...хлеб..., сшедший с небес;...
1. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хлеб небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
4. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +++
Это ваше решение, насколько ВАМ быть этичным, и это сильнее чем советы из библии.
Олеся Миронова
Ныне дана Истина в более расширенном и понятном виде - "ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ", ИБО ВРЕМЯ ПРИШЛО открыть следующую страницу в развитии человечества и выйти на качественную, новую ступень.
Важно, придерживайся.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Сережка Гвон
мысль бога о том, как закапывать говно (Втор. 23) и убивать за непослушание детей (там же) очень актуальна в 21 веке
Таня Картушина
Не убий? Не этому не надо.
придерживайтесь советов из Сказок, останетесь Человеком
Смотря какие ибо их очень много, но есть одна важная незыблимая истина которую проповедует библейское учение, это гуманность .
девочку можно трахать если ей исполнилось 3 года, вы про этот?
Юлия Диденко Где Вы в Библии нашли такой совет?
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Даниил Карпов