Религия, вера

Какой совет из Библии для вас сейчас актуален?

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мф, 5, 48.
Alina Azamat
Лучший ответ
Не совет, а Заповедь Христа - Высшая Личность, Бог в Звуке.
Очень познавательная книжечка а практически свод правил как себя вести в этом мире что бы раньше времени не "склеиться" и не нарушить тех законов мироздания которые действуют в этом мире. Очень четко указано " Для себя ни чего для других все" Что это? А вот себе желать ни чего не можешь не сбудется, надо что бы тебе желали! " Не делай того о чем тебя не просят" а это что? Не навязывай своего мнения людям и не стоит помогать без их на то желания. Это базовые правила но они очень серьезны. А вот юноша из Назарета их нарушил все и за это пострадал, его пример как раз призван осознать все это. Но к сожалению этого не происходит люди слабо обучаемые !
Для меня важен вот такой совет Иисуса Христа: "Никогда не беспокойтесь и не говорите: «Что нам есть?», или «Что пить?», или «Что надеть?»  Ведь всем этим поглощены люди из других народов. Ваш небесный Отец знает, что вам всё это нужно.
 Итак, всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам.  Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог". (Матфея 6:31-34)
Галина Гладкая
жди Машиаха
1Пет 3:14: "Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь."
Мурат Асыл
"Много званых, да мало избранных."
T@ny$K@ Andr¡ychuk
Ориентироваться на библию в жизни умный человек не будет.
Библия вообще не актуальна.
Dana Bek
Наталья Бородулькина Это самая читаемая книга на планете. Не надо нести пургу!
Идти и подготавливать учеников Христа.
Око за око! :))
Все советы в ней актуальные и касаются всех сфер нашей жизни.
Например :
Как достичь счастья в семье.
Как жить в мире с другими людьми.
Как получать удовольствие от работы.
Как бороться со стрессом.
Что делать, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом и много других советов.
Очень актуальным в наше время совет, который называется Золотым правилом:" Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть всего, что написано в Законе и в Книгах."
От Матфея 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/7/
Согласитесь, что мир стал бы лучше, если бы каждый применял этот совет в своей жизни.
Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.
Stalker Naemnik
Библия написана Высшим Разумом. Нашим Дорогим Небесным Отцом. Она наставляет, обучает в праведности. Тогда мир будет ваш как река, полная сил и мудрости великой. Все и во всем наш Небесный Отец и его Дорогой Сын -Иисус Христос, который отдал свою жизнь за грешных людей, когда сам не Имел никакого греха. Благодаря Искупительной Жертве Христа мы имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле