Религия, вера

И снова о свободе воли

Говорят, Бог дал человеку свободу воли.
Так какое имеют право родители пичкать ребёнка своей религией? Родители себя возомнили, что они круче Бога?
Tolganay Khasenova
Как только родители уверуют в Христа -то избавятся от религии, тогда и детей туда тянуть не будут.
А пока сами не свободны то и поступают соответственно. У неверующих всегда так.
Марина Сенина
Лучший ответ
Если родители познали Бога и если они любят своего ребёнка, то конечно же ни один любящий родитель не захочет для него вечных мучений в геене огненной, которые ожидают сатану и всех кто не покорился истине. Поэтому родители обязательно хотят познакомить ребёнка с Тем, Кто даёт жизнь, но выбор тем не менее остаётся за ним. Ведь в Завет с Богом можно вступить только индивидуально, по своей воле, в здравом рассудке...
Евгений Мотаев
Tolganay Khasenova А Бог, значит, хотел чтобы Адам согрешил?
Родители имеют право заботится о нём.
У маленького ребёнка нет вообще ни в чём выбора: что делать, чем питаться, когда гулять, во что одеваться. За него полностью всё решают родители. И в религии тоже.
Михаил Куликов
любые родители прививают ребёнку свой взгляд на жизнь и свои принципы, а уж когда ребёнок сможет сознательно выбирать сделает свой выбор.
Можно так же сказать за чем ребенка отправлять в сад и в школу, должна же быть свобода воли... так вот со свободой воли я сомневаюсь что многие закончили бы школу)
Misha Razin
Tolganay Khasenova А для этого его надо покрестить. Ага. Чтоб свободнее был.
Родители несут ответственность за ребёнка, пока он не станет совершеннолетним.
в религии нет свободы выбора))
Елена Петренко
Задача родителя - передать опыт, объяснить что к чему ведет. А не принуждать действовать ребенка так как родитель считает правильным
тебя родители пичкали?, меня нет
Юлия Юрлова
Tolganay Khasenova Не пичкали.
родители воспитывают в детях то что они считают правильным с их точки зрения
Vladik Vladik
Tolganay Khasenova Угу, противореча богу, в которого верят. Это прекрасно!