Религия, вера

Атеизм - какой в нем смысл?. Во всем есть смысл, религия - чтоб в рай попасть ну и тп...

Смысл? После меня хоть потоп. Очень удобно.
Minosyans Ellada
Лучший ответ
Смысл атеизма вседозволенность
Игорь Дробка
Это лохотрон, чтобы построить рабскую цивилизацию под видом технического прогресса.
Елена Наумова
Истина и ответственность за себя и свой выбор - истины или ошибки... Без перекладывания ответа за себя на бога или ещё там кого, в хозяевах...
Сброс рабства.
Вы пробовали? :)))))))))
Nikolay Petrov
Атеизм- это не то, что есть, а то, чего нет. Нет ограниченности.
Это жить, рассчитывая на себя и на друзей и отвечать за свои огрехи не перед иконами или помолясь, а непосредственно перед тем, кого обидел.
Это ответственность и справедливость. Это здравый смысл и рациональность.
Это прогресс, наконец.
Galina Makarowa
если религия есть корысть
то атеизм бескорыстие
получение удовольствий.
Атеизм - борьба с тем чего нет!
Валерия Платонова А вера - борьба с тем, что есть?
Воздухом дышишь чего ради?
В рай попасть?
Нет? Так и атеизм... Часть физиологии - здравого смысла.
Смысл атеизма в том, что бы не попасть после смерти с верующими в одно место,... мы им на земле надоели, хотят отдохнуть после смерти )
Андрей Наумов
Учительница:
- Дети! Бога нету! Давайте все дружно покажем в небо фигу!
Все дети дружно направили кукиши к потолку, и только Боря на задней
парте остался спокойно сидеть.
- В чем дело? - спросила учительница.
- Если Бога нет, то зачем тогда в пустоту показывать фигу? А если есть,
то зачем портить с ним отношения?
Для Тебя
Алтынай Эшимбекова Таки это был Мойша, а не какой-то там Боря...
У Вас неверная информация...
Важно также выяснить, существует ли смысл жизни.
Артур Кочарян
А кто был в раю?
За атеизмом прячется Люцифер. Мол если Бога нет, то и меня тоже. Именно он учредил это лжеучение, с целью скрыть самого себя и свою сущность.
Каков смысл вечного безделия в раю?
Александр А реально, какой?))
Религия не обеспечит попадание в рай. Можно быть верующим а жить подонком и какой вам тогда рай?
Все религиозные деятели в своё время уничтожили учёных, если не была бы религия, то учёных не уничтожили бы, и мы были бы более развиты!!!
чёэтатытутраспечатался, "каллиграфист"!
Александр А что ты имеешь в виду, какой каллиграфист?