Религия, вера
Чем законы государства отличаются от законов Бога?
От государственных можно и "ускользнуть", а перед Законом Бога все обязательно должны отвечать.
Тем .. что Бог выбирает человека, который будет управлять "царством" Дает ему власть, ум, силу.... А закон Божий ...это закон неписанный,... как человеческий ))
Господь милостив, он своих чад не мучает. государство в России воюет со своими гражданами. Законы Бога - для нашего духовного прогресса. законы государства - чтобы связать нас цепями и сделать рабами.
Alex Zagorodnikov
Да что вы!!! Кто милостив и не мучает? А кто грозит вечными муками? Я? И второе - а кто называте себя рабами, простые граждане?
названием))
Как небо и земля. Государство ворует у своего народа и у слабых стран .
Законы Бога чтоб все люди земные жили богато и дружно.
несовершенством законов государства.
Люди изменяют законы, а у Бога они неизменны.
Ольга C.
однако библию много раз переделывали
Наш Творец и Законодатель гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребёнок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исайя 48:17,18). Библейские принципы- это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. Прочитайте 2Тимофею 3:16.Законы и принципы Иеговы-Бога уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас всё, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. (Псалом 19:7,11; Откровение4:11).Через согрешение наших прородителей мы унаследовав грех, унаследовали и несовершенство а следовательно и законы человеческие несовершенны.