Религия, вера
Какие знания содержат священные книги?
Как гопоту сделать счастливой не вкладываясь в социалку.
Знания о смысле жизни человека, потому что в них смысл для чего Бог создал человека.

Александр Зверев
И для чего же?
Это зависит от читающего.
Как выключить мозг))
Человек создан для производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе своей телесной жизни.
По большей части, в безобидном бомже больше святости, чем в этих книгах.
Знания разные.
Например, что летучая мышка (нетопырь) - птица (Левит 11:13-19)когда она млекопитающее. Заяц - жвачное животное с раздвоенными копытами (Втор. 14:7). Свет без источника, Луна - "светильник", растения без фотосинтеза, или что Земля - круг, что то же самое - блин. И т. д. и т. п.
А почему они называются священными?
Кому-то и сатанинская литература священна. Конкретизируй вопрос.
Александр Зверев
Такому дураку не понять
рецепты улумулу
...Спущенные Неги? -
есть источник Великих ананий на Земле. ..Он безгранично безсстраничен в своих откровенно сокровенных представлениях о Нашем тесном Мире и о Нашей бескрайней Вселенной и Сотворенной разумом полёта света и красоты Млечного Пути небесного, так и земного счастья как в мелком городе, ..а так же и на большом селении !!!
Сакральные
Дмитрий Попов
Слово красивое, но смысла в нем нет.
Если вы имеете в виду Библию, то это записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Александр Зверев
Какие докпзательства приведешь, сектант?