Религия, вера
Почему СИ изменили мнение, что Иисус - Михаил Архангел?
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 1 Ин. 4, 15-16
Он у них ещё и демон бездны Аваддон!

Игорь Никлон
Значит СИ - антихристы. Про них говорится: Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 2-е Иоанна
Ты плотской мыслями и не можешь понять то, что пишет Библия
Игорь Никлон
Взгляните на простое правило, которое он нам дает, и которым мы можем отличить
дух истины от противоположного духа антихриста: «Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте
так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; А всякий
дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух анти-
христа, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4:2-3
-------
Или не верите Иоанну?
-------
Или не верите Иоанну?
А кто по Вашему архангел Михаил?
"арх"- главный.
У кого голос архангела (1Фес. 4:16)?
"арх"- главный.
У кого голос архангела (1Фес. 4:16)?
согласен с rtioma artiomian
Как было это мнение, так и осталось.
У Иисуса много разных обязанностей, и выступление в роли архангела не мешает ему быть сыном Божьим.
Интересно выходит, ты ставишь вопрос, получаешь логически построенный ответ, но отбрасываешь его, я со своей стороны думаю, как же было бы быть еще более убедительным ответчиком? Но не нахожусь. Зато я могу поступить так, я задам вопрос тебе-А кто же такой архангел Михаил? И почему он не может быть Иисусом?
Нина Мусатова
Интересно, как бы он ответил на ваш вопрос...
Игорь Никлон
Интересно, а как мой друг Петя может быть мной например? Вы такой бред говорите, что мне просто стыдно за ваши лжеучения.
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?». Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно
никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). В Библии говорится о Михаиле и его ангелах и об Иисусе и его ангелах (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе *.
Игорь Никлон
Не богохульствуй!
Сергей Кругляков
Это конечно правильно, но сильно много.
Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9;
Юля Махонько
"Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел" - что за чушь? Архиепископы, архиереи, архидиаконы не в одном экземпляре. И архангелов как минимум 7 или 8.
Игорь Никлон
Не кощунствуй! Ты антихрист!
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 2-е Иоанна