Религия, вера

Если Рая сейчас нет, то куда тогда попадают души праведников после смерти?

Вера Светлакова
Лучший ответ
Петр Городецкий Мозгов у тебя нет.
вспомните вот это стих : Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. матфей 23 глава .
Елена Елена
Петр Городецкий Я помню эти стихи! Так куда попал разбойник, где сейчас находится этот самый Рай, а?
А куда же девался Рай?
Быстрее Земля будет разрушена, чем будут разрушены Райские Ангельские миры.
Основной костяк Ангелов живёт в области Квазара - центра Галактик.
Квазар существует от создания до разрушения Вселенной.
Если Вселенная была создана около 20 000 000 000 лет, то Земля существует от силы 5 000 000 000 лет..
Скорее Земля будет разрушена, чем будут разрушены миры Ангелов..
Юлия Устинова
Петр Городецкий Ой, какой ты умный! Ах-ха-ха-ха-ха !!!
А куда же он делся
Alijan Rejepow
Петр Городецкий А где он тогда?
Вы еще спросите, где пребывала душа Лазаря до того, как его воскресил Иисус :-)
Nicola Kucherenko
Рая Габдулкавиева Так вроде на лоне Авраама.
Рая Габдулкавиева Не суди по себе.
Лоно Авраама это место в АДУ .
Туда попадали души праведников до того как Христос разрушил АД и вывел эти души в РАЙ.
На лоне Авраама нет мучений АДА, но и нет радостей Рая .ТАМ души утешаются .
Утешаются тем, что не попали в само пекло АДА.
райские планеты есть
Рай это состояние души. Как пар и лед это состояние воды.
Елена *
Останутся на земле.
после смерти жизни нет и душа умирает
Стас Щетинин
Петр Городецкий Сама придумала? Ну ты и ДУРА! Ах-ха-ха-ха-ха !!!
перерождаются снова в мире людей или богов и полубогов
Kupujljl Pydheb
Когда умирает человек вместе с ним и все что ему принадлежит- умирает.
Петр Городецкий Сама придумала? А Библия говорит об ином.
Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ. Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью. Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным. И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.
Материальная красота Рая заключается в великолепии его физического совершенства; величие Острова Бога выражается в высоких интеллектуальных достижениях и развитии разума его обитателей; блаженство центрального Острова провозглашается бесконечным даром божественной духовной личности — светом жизни. Однако глубины духовной красоты и чудеса этого великолепного ансамбля совершенно недоступны конечному разуму материальных созданий. Красота и духовное величие божественной обители недоступны смертному пониманию. Рай принадлежит вечности; не существует ни сведений, ни преданий о происхождении этого центрального Острова Света и Жизни.
Многие аспекты божественной обители недоступны вашему пониманию из-за ее удаленности и разделяющего вас колоссального пространства, но те, кто способен понять значение этих громадных расстояний, знают местонахождение Бога так же определенно и однозначно, как вы знаете местонахождение Нью-Йорка, Лондона, Рима или Сингапура, — городов, имеющих точное географическое место на Земле. Если бы вы были грамотным штурманом, владеющим судном, и в вашем распоряжении были бы судно, карты и компас, то вы без труда добрались бы до этих городов. Таким же образом, если бы у вас было время и средства передвижения, если бы вы обладали духовной подготовкой и необходимым водительством, вас можно было бы вести от одной вселенной к другой и от одного кольца к другому; вы продвигались бы сквозь звездные миры, неизменно приближаясь к центру, пока, наконец, не предстали бы перед центральным сиянием духовного великолепия Всеобщего Отца.
|T
|Rin Tohsaka|
Петр Городецкий Бред сивой кобылы, увы....
Червям в желудок!
Петр Городецкий Как твоя мама?
Туда же, где они были до рождения, тобишь никуда
Лаура Кайдар
Петр Городецкий Сам придумал? Молодец!
Все познавшие истину» могут ответить на этот вопрос (2 Иоан. 1). Мы полностью согласны со словами Соломона: «Живой собаке лучше, чем мертвому льву. Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [общей могиле человечества] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эккл. 9:4, 5, 10).
13 Иудеям была открыта правда о состоянии мертвых. Но когда Греция была разделена между полководцами Александра Македонского, стали предприниматься попытки объединить Иудею с Сирией с помощью греческой религии и культуры. В результате иудеи переняли ложные учения о том, что человеческая душа бессмертна и что существует загробный мир мучений. Идея о месте мучений душ после смерти была придумана не греками, поскольку вавилоняне представляли себе «загробный мир... как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (The Religion of Babylonia and Assyria). Несомненно, вавилоняне верили в бессмертие души.
14 Хотя у праведного Иова не было Священного Писания, он знал правду о состоянии мертвых. Он также понимал, что, если он умрет, Иегова — любящий Бог — затоскует по нему и захочет его воскресить (Иов 14:13—15). Авраам тоже верил в воскресение. (Зачитай Евреям 11:17—19.) Поскольку невозможно воскресить того, кто не может умереть, эти богобоязненные мужчины не верили, что у человека есть бессмертная душа. Дух Бога, несомненно, помог Иову и Аврааму понять, в каком состоянии находятся мертвые, и проявлять веру в воскресение. Эти истины — также часть нашего наследия.
Петр Городецкий Это тебе в Бруклине такую хуйню втюхали, да?
В шеол, в переводе с еврейского языка означает - общая могила человечества. А душа это сам человек. Нет никакой субстанции которая якобы отдуляется при смерти человека. (Экклезиаст 9:10)Если хотите знать больше войдите на сайт Jw.org
Katia Kardashowa
Петр Городецкий Это тебе в Бруклине втюхали такой бред? Ах-ха-ха-ха-ха !!!
монахи испытывали такой рай на земле что когда их мучали они просили прощения у своих мучителей и славословили их. Дух человека может чуствовать рай и на земле
Петр Городецкий А после смерти где этот Рай?