Все живые существа - вечные души, все мы жили всегда в прошлом и
будем жить всегда в будущем. Все материальные тела временные.
Отсюда легко понять, что вечная душа вынуждена менять временные
тела. Каждое тело даёт душе новый опыт. Так идёт эволюция сознания.
Души, чьё сознание на момент получения тела находятся на примитивном
уровне, получают тела низших форм жизни (микробы, бактерии) . Души с
более развитым сознанием - тела растений. Еще более развитые - тела животных. И, наконец, вершина эволюции на Земле - человеческое тело.
Если душа, будучи в теле животного, жила среди людей
(цирк, армия, поводыри, домашние животные и тп) и с нею
люди много общались, то, как правило, такие души, оставив
тело животного, получают тела людей. Известно много случаев,
когда животные, спасая людей, жертвовали своей жизнью.
За это они получают тела людей.
Также известны случаи, когда животные неосознанно выполняли
служение Богу и за это эти души сразу, минуя тело человека,
попадали в духовный мир. Такие случаи описаны в священной
"Чайтанья Чаритамрите".
Религия, вера
куда попадает душа животного после смерти?
У животного нет души, есть дух - в чистилище и на разборку полётов, перед новым процессом вооплощения!
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных-участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех,
и НЕТ У ЧЕЛОВЕКА ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СКОТОМ, потому что всё -суета! Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах" (Екклес. 3:19-20)
никуда, животное просто отрубится!
Нет никакой души!!!! и бога нет, по крайней мере каким мы его себе представляем
Для Бога все люди - равны .
Так же и все существа - равны перед Богом ,
будь то человек, кошка, птица ...
все попадают в мир иной на свой уровень бытия .
будь то человек, кошка, птица ...
Если она была "кусачей",то наверное в рай... потому как "только от жизни собачьей, собака бывает кусачей"((((...жизнь тяжелая была... она за справедливость боролась, за жисть цеплялась, вот и кусалась))), хотя... некусачая наверное тоже в рай.... ведь она-друг человека!!!)))