Религия, вера

Куда попадают души животных после смерти?

Мост Радуги — мифическое место встречи в Загробном мире домашних питомцев и их хозяев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Радуги
Наталья Воронова
Лучший ответ
Никуда не попадают. Открой словарь и прочти, что означает слово "смерть".
Дмитрий Тошев
идут в ад и ждут там воскресенья
Алина Дьякова
смотря каких.... собаки и кошки стоят на ступень выше человека. прочие же если им предоставления ключ то на ступень поднимаються. даже человеком могут быть. так как тело может быть разным. только душа едина....))))
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Анна Зудина
Они кусают души людей .
Mixail Klimenko
Исчезают. Перестают существовать.
В духовный мир, а потом на перевоплощение!
Они просто умирают.
Душа животного умирает вместе с телом, т. к. не способна существовать отдельно. Так сотворены/задуманы животные.

Но это не 100%, т. к. Святое Предание и Святое Писание сосредоточены на спасении человека, о животном мире не так много сказано.
Андрей Смирнов
видимо у них есть свой рай ведь ради человека они смерено живут на этой земле
N*
Nikita *******
Я до сих пор не понимаю, почему Бог не собирается воскресить животных? Ну, всех - не разумно, но ведь можно некоторых из наших любимцев, которым даже памятники ставят на кладбищах...

Мария Колесник
никуда
Туда же куда и люди, возвращаются в прах.
" А Адаму он сказал: "Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля.... В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
Бытие 3 гл. 19 стих.
Мария Колесник На ваш взгляд, почему Бог не будет воскрешать наших любимых котиков и песиков? Ведь мы их помним и любим.
Они находятся рядом с людьми! Даже в такой пророческой книге как "мастер и маргарита" написано, как душа пса была рядом с прокуратором иудеи Понтем Пилатом:
– Боги, боги, – говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, тот человек в плаще, – какая пошлая казнь! Но ты мне, пожалуйста, скажи, – тут лицо из надменного превращается в умоляющее, – ведь ее не было! Молю тебя, скажи, не было?

– Ну, конечно не было, – отвечает хриплым голосом спутник, – тебе это померещилось.

– И ты можешь поклясться в этом? – заискивающе просит человек в плаще.

– Клянусь, – отвечает спутник, и глаза его почему-то улыбаются.

– Больше мне ничего не нужно! – сорванным голосом вскрикивает человек в плаще и поднимается все выше к луне, увлекая своего спутника. За ними идет спокойный и величественный гигантский остроухий пес.