Религия, вера
Если рай был на земле Бытие2:8, то куда летят души праведников после смерти?
в унитаз
где рай был, там он и остался, это земля изменилась
Рай был не на Земле.
Где про это в Библии?
Эир не рай. А урий. Иногда интерпретируеться как рой.
" И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "(Лук. 23:43)
Райский сад Эдем смыт потопом.
А души уходят к Богу - Творцу, своему Создателю.
Рай никогда небыл на Земле .
Рай-ев много. У каждого свой.
А Души летят к Духу своему...
Рай был на земле, он назван в Библии Эдем-сад. Душа никуда не летит, так как душа в Библии подразумевает живого
человека или жизнь.
вам же нужно по библии отвечать. а соласно этой книге мертвые ничего не знают. не слышат. нт бессмертной души
сатана сккзал еве в едемскгм саду. что они не умрут. если сьедят запретый плод. ведь сатана неможет лгать?
в том -то и дело, что душа смертна, в Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет»
а если она не смертна, то сатана был прав ( бытие 3:4)
Никуда не летят. Умирает физическое тело уступая место астральному в которое перемещается сознание. Если человек жил высокими вибрациями, то его сознание оказывается в высшем астрале, который считают раем, так как красота и превосходство его над физическим грубым миров очень велико.