Религия, вера
Почему меня мучает зависть к богатым и сильным?
Надо концентрироваться на более важном и полезном. Скоро наступит конец этого мира... Поэтому намного важнее добрые отношения с Богом. «Всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира. И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:16, 17).
Александр Пауль
Ждем не дождемся с начала времен :) уже сколько поколений сменилось а его все нет и нет :)
Потому что ты слабак и бездельник
веришь, что они счастливы...
Не надо завидовать, у нас свои проблемы.
Вы просто не были на их месте....
Нужно БЫТЬ богатым и сильным. А чувства от глупого воспитания что богатым быть плохо.
От мучений избавляет соперничество.
не балуйся.... ничего тебя не мучает)))))
могу тебя только пожалеть и посочувствовать
Не многие понимают, что у каждого человека в этом мире своё место.
Николь Бендерук
а как его найти? как понять что ЭТО -именно моё место, я это понимаю но не до конца..
Потому, что ты беден и туп.
Не верю.
Николь Бендерук
одно из свойств греха - ослеплять ум, можно думать что не завидуешь а самому давиться от зависти .
А ты уверен что она тебя мучает - это все таки грех а он изначально базируется на профите :)
Николь Бендерук
:DDDD
не пил профит, брезгую.
это всё равно что помидор с гмо или с грядки, у первого вкуса вообще нет...
не пил профит, брезгую.
Потому, что ты нищий и слабый.
Николь Бендерук
ага :D
Потому что если бы не их сила и богатство, то ты никогда бы не знал, что такое бедность и слабость.
А в чем собственно, суть зависти? На какие предметы ты хочешь посмотреть? до каких дотронутся? М. б. ты глупец, который любит предметы. И, какая сила тебе нужна?
мучает в других людях и раздражает то, чего нет у нас
Николь Бендерук
тогда зачем мучаться и желать того чего нет? ( хм...
Потому что комплекс бессильного нищеброда 8-)
Николь Бендерук
ага :D
наверное потому что ты бедный и слабый?
Николь Бендерук
ага :D
потому что робин гут
Потому что Вы бедный и слабый.
"Кроткое сердце-жизнь для тела, а зависть -гниль для костей"- Притчи 14:30.
Обычно это у тех, кто родился в бедной семье. И испытывал на себе насмешки окружающих всё своё детство.
Ты слабый, вот и тянет тебя к сильным.
Потому что ты хочешь быть таким же богатым и успешным
жажда стать таким же