Религия, вера

Раньше верили в Зевса, Тенгри, Ра, Амона. Сейчас другие. Зачем?

Боги на протяжении времени меняются. Сейчас вместо перечисленных у нас Будда, Иисус, Аллах и другие. Через сто лет еще другие появятся? Зачем новые боги? * Чем старые не угодили?
Лишь названия меняются.
Андрей Бронский
Лучший ответ
Ну хотя бы тем что старые Боги подчинялись Фатуму.
Salim Alaoui
Глобализация, мать ее за ногу. Из нескольких Богов пытаются слепить одного.
Olya Pensefy
14.4 Каждый посланник, какого ни посылали Мы, говорил на языке своего народа, для того, чтобы говорить понятно им. Бог вводит в заблуждение, кого хочет, и ведёт прямо, кого хочет: Он силен, мудр.

...

10.45 Истинно, Бог не делает никакой несправедливости людям; но люди сами себе делают несправедливость.

10.46 Будет время, когда Он соберёт их, как будто бы они ждали того один только час дня: они узнают друг друга. Несчастны будут те, которые ложью считали сретенье Бога и не шли по прямому пути.

10.47 Дадим ли Мы тебе видеть часть того, чем Мы угрожаем им, или пошлем тебе кончину жизни, в том и другом случае они возвратятся к Нам: тогда Бог засвидетельствует о том, что делают они.

10.48 К каждому народу был свой посланник; вот, и к ним пришел посланник, и суд над ними совершается справедливо: никто из них не обижен.

...

34.27 Мы послали тебя (Мухаммад) ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,
политики тоже порой меняются
Davo*** Sergeevich
Жизнь меняется, приоритеты тоже, но по прежнему все верят в чудо
В вечное небо Тенгри верят и по сей день.
Приходят новые "политики". И удаляют старых богов/связи.
Что не так?
Ибо незачем бы было устраивать крестовые походы и иже с ними..