Религия, вера
Почему сейчас идёт война против Христиан и ценностей христианских?
С одной стороны исламисты с другой западные аморальные люди …
Возможно ли мировое единство?
ЧТО ждет человечество в будущем? Стоит ли оно на пороге эры мира и безопасности или же находится на грани катастрофы? Кажется, что оба эти предположения имеют под собой основание.
С одной стороны, некоторые мировые лидеры уверенно заявляют, что всеобщее единство — это вполне достижимая цель. Возможно, они говорят так потому, что альтернативы слишком мрачные и пугающие. С другой стороны, многие люди живут в страхе: какие государства обладают оружием массового поражения? Осмелятся ли они пустить его в ход? И что тогда будет? Эти вопросы не дают им покоя.
Как показывает история, соперничество и предубеждения вот уже долгое время разобщают мир, убивая всякую надежду на мировое единство. А религия, вместо того чтобы гасить пламя ненависти, нередко только подливает масла в огонь. «Все, что разделяет людей, может порождать враждебность, и религия — это настоящее яблоко раздора, причем не самое маленькое,— написал журналист Джеймс Хот. — Хотя принято считать, что религия делает людей лучше, совершенно очевидно, что некоторых она толкает на самые гнусные преступления». Лауреат Нобелевской премии Стивен Вайнберг высказал подобную точку зрения: «Когда хорошие люди делают зло, виной тому религия».
Можно ли надеяться, что люди всей земли будут жить в единстве? Вне всяких сомнений! Но мировое единство будет достигнуто отнюдь не усилиями людей или каких-либо религиозных организаций, а Богом.
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Отличительными чертами идеологии христианского сионизма, адаптированными многими христианскими фундаменталистами, являются следующие:
Буквальная трактовка Ветхого Завета в том, что касается богоизбранности евреев и их «божественного права» на «дарованную Богом землю» от Нила до Тигра и Ефрата.
Вольное толкование Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Согласно этому толкованию, Конец Времен и Армагеддон «близ при дверях» — скоро настанет Второе Пришествие Иисуса. Он придет к евреям и они обратятся в христианство. Иисус установит Свое господство в созданном евреями государстве, из которого они будут осуществлять Его правление во всем мире. Помогающие евреям в строительстве этого государства спасутся, а не помогающие попадут в ад.
Убежденность в том, что любые действия Израиля являются законными и оправданными его «божествнной миссией».
Вера в то, что Иерусалим является «вечной» и исключительно еврейской столицей: арабам в Святом Городе места нет.
Вера в то, что евреи должны восстановить свой разрушенный храм. Восстановление этого храма является частью концепции «битвы за Иерусалим». В настоящее время на месте, где должен быть воздвигнут храм, находятся Мечеть Ал Акса (Al-Aqsa) и Каменный Купол (Dome of the Rock). Члены нескольких еврейских экстремистских организаций, включая «Институт Храма» (Temple Institute) и «Храм на Горе Веры» (Temple Mount Faithful) даже делали попытки разрушить эти мусульманские святыни. Христианские сионисты не осудили их за это, а по некоторым версиям даже поддержали [14]. В 2000 году три христианских сиониста были депортированы из Израиля за попытку взорвать мечеть в Иерусалиме [15].
Сопротивление любым действиям правительств и международных организаций, прежде всего ООН, направленным на то, чтобы убедить Израиль в соблюдении правовых норм в отношении палестинцев и 242-й Резолюции ООН, по которой Израиль должен оставить оккупированные территории. В октябре 2004 Пат Робертсон, на организованном им выездном ралли в Израиле произнес перед многотысячной аудиторией: «Только Бог решит, должен ли Израиль уступать земли, полученные им в результате войны 1967 года, включая Газу, Западный Берег и Восточный Иерусалим... Бог говорит: «Я буду судить тех, которые притязают на Западный Берег и Газу... Это Моя земля, руки прочь от нее!» [16].
Сильные антимусульманские и анти-арабские сентименты. Вслед за радикальными еврейскими сионистами, христианские сионисты верят, что арабы произошли от «дикого человека» Ишамеля (Ishmael) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Христианские сионисты внесли значительный вклад в дегуманизацию арабов и в стремительно развивающуюся в США исламофобию.
Маргарита Агутина
Это тебе

Сергей Подлёднов
Ты что гнилой басурманин? Тебе мозг промыли. Басумане это террористы беззаконники . зраиль это законное государство, когда то иудеев изгнали сэтих земель. Теперь они их вернули. А твой исламофашизм это предвестник и причина 3 мировой.
В последние времена живём - вот бесы и активизировались... Войну против Бога затевают (ну, вы же слышали про Армагеддон, не так ли?). Вот к решающей битве и готовятся - через людей, которые им уподобляются, в том числе.
Чтобы ослабить нас и покорить, забрать наши земли, разрушить нашу культуру, уничтожить нас.
приближается время антихриста. и бесам и всему бесовскому отродью будет дана власть на 3,5 года
Владислав Яровой
Вроде президентский срок 4 года? :))))))))))
Потому что как говорится в известном фильме - у Джавдета слуг много
Православие сейчас - главная мишень для пиндосов и Запада. А быдлоатеисты - послушные зомбимарионетки.
На Западе давно поняли - разрушить Православие, значит разрушить Россию. Только до быдлоатеистов это никак не доходит.
Сергей Подлёднов
Зачем ты так про атеистов. Это просто пятая колонна. Путин у нас тоже старается разрушить православие приезжими таджиками и узбеками… зачем нам их мечети там где наши деды веками земли русские защищали… вот в чём вопрос. Путин кто это, всегда не понимал толи за своих он толи не понятно за кого… Но Правоверные (Ортодоксы) были и есть и никто их не разрушит даже гнилые басурмане безбожные

если чё "западные аморальные люди" тоже христиане
Сергей Подлёднов
Аморальные люди либо масоны либо басурмане
война идёт с начала ввода христианства и не прекращалась ещё ни разу. Этого требует библия
эта война идет со времен Христа.
Чем больше мошенников на вере, тем выше конкуренция. Чему вы удивляетесь?))

Не выдумывайте. Жесокость Христианства не знает себе равных. Казни, преследования, уничтожение Ацтеков, Падение Рима, Крестовые Походы, и 1000 лет Средневекового Мракобесия. Это все оно натворило - христианство ваше.
Сергей Подлёднов
Крестовые походы как сюда попали? Крестовые походы была ответная реакция на беззаония басурман гнилых террористов которых давно пора в печахсжигат
мир лежит во власти сатаны поэтому идут беспорядки
Александр Щербинин
Помощь Богу не нужна в борьбе с сатаной?
Сергей Подлёднов
до коли терпеть сатану? боротс я ведь надо
Алевтина Селезнева
имя сатаны назовите.... пжлста