Религия, вера

что это за 3х главый Бог поясните пожалуйста с чего это?

горыныч змеюка проклятущая, сам владимир его так называл, сам видел, в мультике
Татьяна Ерохова
Лучший ответ
Трехглавый Змей-Горыныч, - это сказочный персонаж.

Никакого отношения к Богу, соответственно.
Рустам Жаналин да ну и чего тогда в библии их 3
Ирина Литошенко Бог тоже сказочный персонаж!
Лилия Садыкова
Трехглавого не знаю. Знаю трехипостасного (как бы "трехличностного") Бога Библии.
Не знаю, что за Бог такой, но знаю с чего это. С воображения людского и нежелания принятия одной из трёх главных религий мира.
К`Тан
Бог не 3-хглавый, а состоящий из 3-х Личностей, единящихся совершенной Любовью.
Федор Климов
Рустам Жаналин это шизофрения милок
Змей Горыныч! Отрубишь одну голову у них раскол ...на две. Предлагаю сделать ему ооооочень много голов - может помрет. Другого метода борьбы не знаю. По секрету главная голова - иудаизм!
Хорошо хоть не семикрылый пяти... й.
«Догмат о Троице — одно из наиболее слабых мест в христианском богословии. Обычно трудно объяснить христианам, которые не заканчивали богословских школ, почему христианский Бог — только один бог, а не три».
На самом же деле библейские учения о Боге и Христе ясны. Их нетрудно понять. Однако в Библии ни разу не встречается слово «Троица» и даже не упоминается о ней. В Слове Бога однозначно говорится, что Иисус Христос — первородный Сын Бога (Колоссянам 1:15). Также Иисус называется «посредником между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5). А вот что Библия говорит о Боге: «Ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Свидетели Иеговы убеждены, что верить в Иисуса Христа очень важно (Иоанна 3:16). Именно поэтому они серьезно относятся к повелению Христа: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
Трёхглавый Бог только в умах несведущих людей.
Gogi Asso San
Это структура Бога.
Рустам Жаналин с какого будана к то это придумал?