Религия, вера
зачем нужна сила тяготения, чтобы мы не могли летать даже хотя бы в пределах атмосферы?
чтобы случайно в космос не улетели.
Что бы свет проникал через атмосферу. Представьте сколько летающего дерьма будет.
Это падение (пали мы и падаем).
Не, чтоб водка в стакан лилась, а не сразу в рот...
Как то с этим Кто то промахнулся.
. «Будь гравитационное взаимодействие слабее, звезды были бы меньше, и давление, оказываемое гравитацией на внутренние части звезд, не смогло бы поднять их температуру до уровня, необходимого для реакции ядерного синтеза: Солнце не могло бы светить». Можете себе представить, что это означало бы для нас! Ну а если гравитационное взаимодействие было бы пропорционально больше, так что в этом числе было бы всего 39 нулей (1039)? «Даже при таком ничтожном изменении, резко сократилась бы продолжительность существования такой звезды, как Солнце».
Все мы знаем, что Земля удерживается на месте, или «ее основания утверждены», благодаря силе тяготения Солнца, обладающего огромной массой. Однако понимает ли кто-нибудь до конца, что такое тяготение, или гравитация? Автор недавно вышедшей в свет книги со смелым названием «Объясненная Вселенная» («The Universe Explained») признает, что «гравитация — это самое знакомое, но в то же время менее всего понятное явление природы»
Да уж это винтик в устройстве миропорядка, наверное она нужна чтобы всех нас связать с землей - напоминая нам откуды мы и куда вернемся.
Что бы атмосфера была.
в раю не будет силы тяготения.
Этот вопрос - просто так? Или вы действительно не знаете?