Я никак кроме как Чудом это назвать не могу. Как то мы с семьёй попали на отдыхе в сильное землетрясение, все побежали сломя голову, я схватила ребёнка и почему то понеслась совсем в другую сторону, встала с ребёнком на руках в нишу и стала молиться... даже не подозревала что столько молитв помню... Когда всё кончилось оказалось что вокруг много разрушений, а ниша где мы стояли даже штукатурка не треснула.
И вообще по жизни лично мне молитва помогает, особенно когда молишься о здоровье близких
Религия, вера
Кому помогла молитва выздороветь или в любой другой ситуации? Расскажите?
Только вера в собственные силы и взгляда на Небеса помогает всегда!
Не надо принимать молитву за фокус.
Это внутренняя воля.
Каждый день несколько раз выражаешь свои мысли, чувства
через слова тем самым создавая и питая луч божественного чистого света
в себе и тем самым сея чистое светлое вокруг себя в своём мире.
Так с годами, днями, месяцами явится плод своего труда.
Это внутренняя воля.
Помогает тем - кто верит
Была одна ситуация... Уже не виделось выхода. И я в отчаянии научила помолиться ребенка... Взяла его в церковь, поставила перед нужным образом... И ребенок был услышан!
Увы, я мало и редко молюсь, хотя в храм захожу (он на нашей улице) и свечи ставлю, надеясь... Наверное, во мне недостаточно веры или терпения, хотя грехи свои осознавать умею...
молитва, самовнушение и не более того
Мне помогало только перед экзаменом. От болезни нет.
Борис Лаптев
Все хорошо будет! Аминь????
мне всегда молитва помогает: денег нет. к примеру, помолился - раз. кошелёк на дороге нашёл. Выпить захотелось - раз, в магазине продавец отвернулся. на работе с начальником проблемы - помолился и уже начальник меня за родного сына принимает...
Люди. опомнитесь. вы же не дети, разве можно в сказки верить???? Вам к психиатру надо...
молитва помогает - кто-то верит, кто-то нет. Мне молитвы матери моей помогли при вторых родах (первые трудные были). Молитва матери самая сильная! Про Джуну слышали? Необыкновенная женщина, про неё хотя бы неделю всё в инете изучать нужно чтобы составить представление, Высшие силы помогут если попросить, но и врачей слушать надо, иногда, к сожалению уже поздно
Помогает - от слова помочь (лямка). Тянет. Молитва куда утянуть может?
Эффект всегда только от одного, учёные называют - эффект плацебо. По русски - самовнушение.

На бога не надеюсь
Мне почти всегда молитва помогает
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Мк 6:13
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Мф 9:2
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Пс 144:19
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 3Цар 17:1; Лк 4:25
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
Где-то прочитала: "Замечено: в критических ситуациях (войны, пожара, теракта, землетрясения и прочее) число истово верующих вырастает В РАЗЫ! "

Татьяна Резниченко
бред
Алексей Кошкин
Конечно не произойдет, "...если в тебе любви нет ко всему, то ты всего лишь медь звенящая...
"
...Молитвы дело хорошее..., но правильным будет - обратиться к врачу!
Научно доказано, что молитвы бесполезны.
да... конечно... молитва способна творить чудеса... и исцелять...
как и сила мысли... и намерение...
но.... должна быть сильная ВЕРА и ни капли сомнения (а не пойти ли к врачу? а поможет ли? а вдруг?)
а ЭТО очень сложно.... практически... нас всех одолевают сомнения в "суете сует"...мы все маловеры...
если бы у нас была Вера хотя бы с горчичное зёрнышко-мы могли бы очень многое....
как и сила мысли... и намерение...
Мне молитва помогает постоянно, например в том, чтобы поддерживать порядок в своем уме. Для того чтобы выздороветь Бог советует обращаться к врачам, которым он помогает в их искусстве, если мы об этом молимся. И действительно, врачи делают свое дело гораздо эффективнее и доброжелательнее, когда мы так поступаем.
Искренняя молитва Господу, всегда помогает. Молится нужно не разумом, а сердцем! И не идолу, а Богу!
она помогает, но как моральная поддержка очень сильна.
Ребенок, научившись делать первые шаги, вырывает руку у отца, чтобы идти самостоятельно. Но при любой опасности он будет искать и хвататься за руку отца, так как твердо уверен, что с отцом не страшно, он решит все наши проблемы, избавит от всех страхов. Если мы доверяем отцу как его любящие дети, то и молитва наша во спасение. Только молиться нужно Отцу небесному Иегове Богу во имя Иисуса Христа (Он один посредник между Богом и людьми), просить о том, что согласуется с его волей и поступать в согласии со своей молитвой. Ответ может быть не такой как мы хотим, но обязательно в нашу пользу.
Мой знакомый молился Ктулху, и ему помогло.
помогает. но как эффект плацебо. говорят, не бывает атеистов под огнем. в критичной ситуации человек также пойдет хоть куда. Далее активизируется психика и вуаля. А вообще- многое еще не доказано и вряд ли будет доказано наукой. Так что каждому по вере
Не стоит осуждать тех людей которые говорят, что молитва помогает... однако избавление от всех проблем ожидать в мире которым правит враг Бога Сатана (используя при этом молитву) также не совсем правильно. Так как Бог не джин, а молитва не является желанием! Есть так называемая христианская молитва: Боже помоги мне решать те проблемы которые я могу решить; Господи помоги мне не вмешиваться в те вопросы которые я не могу решить и помоги мне отличить первое от второго... Суть в том, что наши молитвы не могут сейчас изменить ситуацию в мире как нам того хочется, но молитва может помочь нам стать ближе к Богу и ждать когда он сам решит проблемы человечества угодным ему образом.
Душевно я стал сильным.

В том, чтобы мы молились и вымаливали здоровье или удачу, заинтересованы невежественные бога- эгрегоры! они могут дать то, что мы просим, а взамен взять нашу свободу.... - выкачивать потом потенциал реализации
Невежественные люди просят у Бога разного рода милости: исцеления и подарков судьбы. Наивные! Изредка они получают просимое у своего бога. Но впоследствии получают урон в других делах. Так Бог-Вседержитель, исправляя ошибки земных богов, вразумляет людей. Чтобы, в конце концов, они когда-нибудь сообразили, что настоящая благодать заслуживается совершенствованием души, соблюдением Высших Норм, а не выклянчиванием через молитвы. Первое, о чем стоило бы просить Бога, – открыть глаза на собственные грехи.
Хотя, конечно же, развитие умения самостоятельно выискивать свои грехи, несоизмеримо ценнее.
Единственный способ эффективно улучшить судьбу и здоровье – соблюдать Нормы Разумного Бытия.
Нормы Разумного Бытия – универсальные нормы жизнедеятельности для разумных существ, обществ и надорганизмов. Это настоящие Высшие Законы Космоса, Законы Высшей Целесообразности, Законы социальности и жизнеспособности, Законы наилучшей оптимизации бытия. Соблюдение Норм Разумного Бытия поощряется свыше результативностью усилий по достижению благополучия.
На пути к улучшению жизни первое, но и самое трудное – обрести способность видеть свои грехи. Большинство людей лишено этой способности. Одна из основных причин – незнание Норм Разумного Бытия. Грехи – нарушения Норм. Разве можно знать об истинных грехах, не зная Норм? Убогие ныне существующие представления о грехах оставим для развлечения доверчивых простачков.
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Помогло моей коллеге, у неё муж умирал, она пообещала Фатиме (Португалия) что дойдёт туда пешком. Муж выздоровел
Олег Шадрин
Ну и? дошла она))
Друзьям
Граждане язычники и неоязычники что бы не говорили Господь есть любовь а вера спасение
Мне сейчас помогают постоянно эти слова. "Не выпрашиваю обращаясь к небесам, а говорю Всевышнему: прикрой, я попробую сам"
Мне помогало от различных болей масло, купленное в Монастыре Матроны. Я его втирала в больные места, читая Отче Наш, может это самовнушение, но мне помогало сразу!
Когда у моего ребёнка сильно гноились глазки, я молилась святой Матронушке, и болезнь как рукой сняло
Помогает
Я молилась Путину и выздоровела (был грипп) и на работу устроилась.
Мне помогало. У меня костный артрит. Проявился ещё в школе. Боль возобновилась полгода назад. Я молился наверное неделю. Нога прошла сама, не лечил. Молитва о здравии Николаю Чудотворцу.
Хотела бы разместить очень сильную молитву на беременность. Может кому-то поможет.
Святой Дух, решающий все проблемы проливающий свет на все дороги, чтобы я смогла прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. Этой краткой молитвой я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда ни за что не расстанусь с тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния, ко мне и моим ближним, прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша. Аминь, Аминь, Аминь! Читать 3 раза после прочтения Отче наш. Читать эту молитву можно только один раз в жизни.
Помогла моему другу. Он думал что он отравился мясом. И знаю много молился ночью. И после все было прекрасно.
Не знаю что помогло...
А мне всегда помогает, жив здоров, прекрастно себя чувствую, так сказать здоровее Малохова.
Мне всегда когда трудно в каких либо делах, помогает молитва. Когда я лежала с температурой и кашлем, то просила у Бога здоровья. И он мне всегда помогал.
советую не молитву, а мантру будды медицины
на игре (баскетбол) упала и порвала мениск (делала мрт). На следующий день, после молитв, колено было здорово и даже не болело). и с межреберной невралгией помогло) это действительно чудо)
Моей супруге помогла молитва.