Религия, вера
Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной (Гал. 4:30)
Помогите разобраться о чем здесь идет речь...
Контекст, рядом стоящие стихи, читать пробовали?
Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам".
В Библии говорится, что Измаил (сын служанки Агари) преследовал Исаака ( сына жены, Сарры).
Так и в 1 веке дети служанки Агари, (изрильтяне по плоти- потомки Авраама) -названые ИЕРУСАЛИМОМ ПО ПЛОТИ, надсмехались над Христианами- детьми ВЫШНЕГО ИЕРУСАЛИМА и преследовали их.
Когда Иисус Христос пришел на землю и говорил о Царстве, религиозные руководители еврейского народа обращались с ним точно так же, как Измаил, сын Агари, вел себя по отношению к законному наследнику Авраама, Исааку. Они надсмехались над Иисусом Христом и преследовали его, считая, очевидно, себя законными наследниками Авраама, а его — самозванцем. Слова "Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной" означают, что народ Израиль ( Агарь) — не родил сыновей, которые стали бы сонаследниками Иисуса.
Тут есть некоторые толкования bible.optina.ru/new:gal:04:30
Обещание о наследстве дано было сыну Сарры, а не Агари.
О том, что отменено 1982 года назад Иисусом Христом!
Не верьте самозванному лжеапостолу. Все с точностью наоборот. Это Сарра изгнала Агарь и ее сына, так как знала и завидовала тому, что именно они унаследуют все ветхозаветные обетования. Ну а евреи на то и евреи, что всегда гнали истинных и искажали истину о них.
19:54 Помяни в Писании Исмаила (Измаила). Воистину, он был правдивым в обещаниях и был посланником и пророком.
5:64 Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказалиЕго обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие.
Анюточка Самая Самая
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вы мусульманин? Можно будет с вами в майл ру пообщаться это очень важно.
параллельный стих Быт 21:10 "....выгони рабыню и ее сына... сын рабыни не будет наследником... с Исааком"
Быт 25:6 "а сыновьям наложниц, родившимся у Авраама, он дал подарки и ещё при своей жизни отослал их от своего сына Исаака на восток, в землю Востока"
Обещания даны Богом через Авраама, Исаака, Иакова... Давида....
По моему это про Авраама. Жена Сара у него бала бесплодна, и она сказала что бы он возлежал с рабыней. И рабыня родила ему сына (имя забыл), но по прошествии по моему 14 лет Жена все таки родила ему сына Исаак означющий смех. Но дети выросли и встал ворос кто будет наследником
///