Религия, вера

К чему обычно приводит религиозная ложь?

Анька Судьбы
Религия и есть ложь.
Приводит к разным нехорошим вещам - крестовым походам (включая детские крестовые походы), к преследованию таких людей как Толстой, Ломоносов, к разгрому университетов и прочим прелестям.
Динара Бокеева
Лучший ответ
Религия ≡ ложь.
Наталия Егорова Я бы даже сказал так:
Религия ≡ ложь
К религиозному замешательству.
Становится больше воинствующих атеистов... И секты растут как грибы после дождя.
К смерти.
К тому же, что и всякая прочая - запутывает или тормозит правильный ход развития ситуации или человека.
Ромашка Белая
Религия это ненависть вражда насилие ложь запугивание.. а к Богу и какого отношения не имеет
Arcadii Cupets
религия это инструмент лжи
К уверованию. Религиозная ложь, которой никто не верит, долго не проживет.
Оксана Глякова
Религиозной ложью достигается главный результат - огромная пропасть между Богом и людьми.
Противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред.
Отец, или источник, лжи — Сатана Дьявол (Ин 8:44). Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти (Бт 3:1—5, 16—19). Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя. (Ср. 2Кр 11:14.) И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.
Особенно пагубна религиозная ложь, ведь она ставит под угрозу будущее тех, кто введен этой ложью в заблуждение. Иисус Христос сказал: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удается, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами» (Мф 23:15). Заменяя Божью истину такой ложью, как идолопоклонство, люди могут вовлечься в постыдные и гнусные дела (Рм 1:24—32).
Пример иудейских религиозных руководителей, живших во времена Иисуса, показывает, что́ может произойти, когда человек отходит от истины. Эти руководители составили заговор с целью убить Иисуса. А после того как Иисус воскрес, они подкупили воинов, охранявших его могилу, чтобы те скрыли правду и распространили ложь об исчезновении его тела (Мф 12:14; 27:1, 2, 62—65; 28:11—15; Мк 14:1; Лк 20:19).
Иегова Бог никогда не лжет (Чс 23:19; Евр 6:13—18). Он ненавидит «лживый язык» (Пр 6:16—19). По Закону Бога израильтянин должен был возместить ущерб, который он причинил своим обманом или злонамеренной ложью (Лв 6:2—7; 19:11, 12). Лжесвидетеля подвергали наказанию, которое ожидало бы того, кого он ложно обвинял (Вт 19:15—21). С тех пор отношение Бога к злонамеренной лжи не изменилось. У тех, кто хочет обрести его одобрение, не должно быть привычки лгать (Пс 5:6; Пр 20:19; Кл 3:9, 10; 1Тм 3:11; Отк 21:8, 27; 22:15). Нельзя жить во лжи, утверждая: «Я люблю Бога» — и при этом ненавидя своего брата (1Ин 4:20, 21)
Только к правде атеизма.
любая религия есть ложь . к секте приводит
К разочарованию в Боге и в жизни.
Irada Nazarova
Христос есть любовь
К просеиванию дураков, трезвые остаются с Богом