Религия, вера

Как называлось дерево, с которого нельзя было кушать Адаму в райском саду, это же не яблоня была?!

Виктор Лысенко
Надо поинтересоваться, какие плодовые деревья растут в Палестине и в том районе. А вообще, ещё неизвестно, откуда (от какого народа) взялся сам миф. А может, никакое конкретное реальное дерево вообще не подразумевалось.
С.
Светик .
Лучший ответ
это скорее всего было гранат
Какая яблоня? О плодах ничего не сказано.
груша
и знаешь
чем Адам околачивал ее?

дрыном
што бог слепил Адаму
по образу и подобию дрына своего
Сергей Аврахов
Ююба
вась ананас!
Ваха Атабаев
Это аллегория... все теперь жрут эти плоды как бы... Древо познаний..
Олег Терехов
яблоки растут на яблоне, представляете?
Познания добра и зла.
Да, не яблоня. Плод без названия. Видимо, перепутали с яблоком раздора из мифа о Парисе.
ДРЕВО ПОЗНАНИЯ
Дерево познания добра и зла, плод духовный.
Дерево канабис вульгарис, листья тоже можно курить.
А яблоки на груше растут?
Дерево Познания Добра И Зла. А плод - яблоко
В библии нет сведений о названии дерева, с которого нельзя было вкушать. Дерево - определяло послушание или непослушание Богу. Бог сказал не есть с этого конкретного дерева, значит есть нельзя было. Бог предупредил Адама и Еву об опасности, которая их ждёт, если они съедят плоды и проявят непослуание Богу. Вот это предупреждение: Бытие 2:17 - "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него СМЕРТИЮ УМРЁШЬ. " А если бы не съели, то жили бы вечно под правлением любящего Бога Отца Иеговы и они, и их потомство. Дело не в названии дерева и не в его ядовитости, как многие думают, а в принципе.
Это была кока
!!
!!!!!! !!!!!!
Никто не знает ведь в Библии не сказано. Ето люди придумали чтоб лутше понимать. Ето вообще могло бьіть дерево которое когда то росто но теперь таких деревьев уже не существует.
Jovid Jobirov
дерево добра и зла..
«Знаешь ли ты, за что меня распяли, сестра? За то, что я ничего не оставил в руках Лукавого».
«Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком».
«Я же говорю вам: Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!»
Сатана зачеркнул слова и скрыл, что он дал ей мясо животного.
Это выдержка из апокрифа священного писания не вошедшего в Библию.
Древо познания - это древо развития живых существ, то есть слово "древо" не в смысле - "дерево", а в смысле - разветвлённой структуры. Весь апокриф, и другие интересные, представлены на сайте amalan.ru