Религия, вера

Почему Саул был отвержен Богом

Не знать истинного Бога и так ошибатся это одно .А кагдо ты знаеш Его, Он тебя назначает царём, твоё сердце ему преданно, Бог тобою доволен. Но потом делаеш все наоборот, за помощью обрашаешся не к Богу а даже к демоном. За это и был отвержен
Элина Лебеденко
Лучший ответ
потому что это бред от пророка самуила, после иешуа у евреев не было больше пророков
М☯
Му4А4А ☯
Чтобы не лишиться Божьей благосклонности, необходимо оставаться смиренными. Если человек смирен, это не означает, что он всегда будет таким. Есть вероятность, что он потеряет смирение и поддастся гордости и тщеславию, а отсюда уже недалеко до самонадеянности и гибели. Именно это произошло с первым помазанным царем Израиля, Саулом. Когда его только-только избрали царем, он был "малым" в своих глазах (1 Царств 15:17). Но по прошествии всего двух лет правления Саул поступил самонадеянно. Он пренебрег предусмотренным Иеговой порядком жертвоприношения через Самуила и придумал оправдание своему самовольству (1 Царств 13:1, 8—14). По последующим событиям можно было безошибочно определить, что Саулу недоставало смирения. В итоге он потерял благосклонность и дух Бога, что в конце концов привело его к бесславной смерти (1 Царств 15:3—19, 26; 28:6; 31:4). Мораль ясна: мы должны прилагать усилия, чтобы оставаться смиренными и послушными, и подавлять склонность к самомнению, избегая самонадеянных поступков, которые вызывают неодобрение Иеговы.
Потому что Саул полагался на свою волю, а не на Божью и не был полностью предан Иегове. А так же обращался к колдунье, которая с помощью сатанинского спиритизма вызывала дух умершего пророка Иеговы Бога Самуила, а это явная связь с демонами и мятеж против Бога.
Потому что стал гордьім очень тем временем как в юности бьіл смиренньім.
А*
Алексей *