Люди на собственность меняют часть своей жизни. Они рано встают - и поздно ложатся.
Собственность - это святое. Кто наезжает на чужую собственность - тот мерзкий коммунист, или мерзкий религиозный фрик.
Религия, вера
Частная собственность -это от Бога, или от Дьявола?
от Маммоны
Всё от бога. И дьявол тоже.
Николай Гладких
Подобно тому как порядочный человек, украв, становится вором, совершенный сын Бога стал Сатаной Дьяволом., пойдя на поводу у своих неправильных желаний. Движимый жадностью, он возжелал то, что по праву принадлежало лишь Творцу. Он захотел, чтобы люди поклонялись ему. В итоге это привело его к обману и мятежу против Бога.
Сам вопрос как будто от дьявола.
В том смысле, что не говорит а какая это собственность.
Большевики ликвидировали частную coбственость на СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. И даже шило сапожнику оставили.
Сапожник был доволен.
Но подлые собственники хотят чтобы на их фабриках работали рабы, значит всех остальных людей они хотят лишить такой собственности, даже не потому что им много надо, а для того, чтобы свободные люди, собственности не имеющие САМИ ЗАПИСЫВАЛИСЬ В РАБЫ. Но это просто особый дьявольский способ насилия.
Почему-то никто об этом речи н е ведёт, вопросов не задаёт. Рабы привыкли, рабы боятся увольнения.
А если заговорят, то есть полиция, водомёты и танки.
Слыхали об этом?
Дьявольский вопрос подразумевает согласие с существующим дьявольским порядком.
Бог не занимается земными делами, но просвещает, открывает истину Святым духом.
Дьявол лжёт непрерывно, не договаривает, соблазняет, склоняет к согласию.
На чьей вы стороне, то и выберете ответ продиктованный с той стороны.
Но нужно в себе иметь ответ на все вопросы, чтобы решать самому.
Сапожник был доволен.
Слыхали об этом?
10% дохода считает своей собственностью. остальное - как сами делите
от мошенников на вере разумеется)) поскольку и боги и черти их продукция))
От человека.
Смотря какая, либо жалкая лачуга на человека или семью, либо хоромы у одного
мне отдай и не мучайся
или
Ваша частная собственность – это не собственность Бога, и не Дьявола. Она - ваша.
Бог не хочет, чтобы его служители были аскетами. Скорее, он просто побуждает их довольствоваться необходимым и сосредоточиваться на служении ему (Матфея 6:33). Со своей стороны он готов позаботиться, чтобы они ни в чем не нуждались. В Евреям 13:5 говорится: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он [Бог] сказал: „Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя“».
Библейские пророчества открывают нам, что мы живем во время «завершения системы вещей», то есть в «последние дни» этого мира. Наша эпоха знаменуется войнами, болезнями, голодом, землетрясениями и деградацией общества. Все эти беды в невиданном масштабе обрушились на человечество с 1914 года (Матфея 24:3; 2 Тимофею 3:1—5; Луки 21:10, 11; Откровение 6:3—8). Иными словами, этот мир — словно корабль с пробоиной — вот-вот пойдет ко дну! Учитывая все это, разумно ли ожидать, что Бог будет благословлять своих служителей богатством? Или же он обратит их внимание на иные ценности?
«Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нем тревога»,— говорит царь древнего Израиля Соломон (Притчи 15:16). Забывать о Творце и посвящать жизнь накопительству глупо. Такая жизнь полна ненужных забот и беспокойств. Как печально было бы на склоне лет осознать, что жизнь прожита впустую! Умножать имущество, а вместе с ним и «тревогу», конечно, неразумно. Насколько же лучше научиться жить, довольствуясь своим!
Подчеркивая, что хорошие отношения важнее материального благополучия, Соломон говорит: «Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть» (Притчи 15:17). Да, любовь в семье важнее, чем изысканные яства. В семьях, где детей воспитывает только один из родителей, может не хватать средств. И в некоторых странах люди могут себе позволить лишь очень простую пищу. Однако благополучие семьи зависит не от этого, а от того, есть ли в ней любовь и привязанность.