Религия, вера

Виновен ли Бог в страданиях?

Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Елена Звоскова
Лучший ответ
Мынтаева)) В страданиях Свидетелей Иеговы виноваты они сами.
Их никто не заставлял верить бруклинским лгунам.
9 казней египетских - прямо-таки пример гуманизма бога...
Бог творит зло и бедствия. Так написано в Библии.
эти иеговисты везде и всюду, как мухи развелись. в страданиях, как и в радостях принимает участие сам человек . материя первична, а сознание вторично.
Эти страдания - ваше наказания.
Valerij Krotov
Конечно.
Бох - автор всех страданий. Садо, маза, и два КАМАЗа.
Ruslan Ablaev
Библия показывает, что Бог не виновен в страданиях людей. Более того, она открывает истинную причину этих несчастий: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!»
(Иов 34:10)
В страданиях Свидетелей Иеговы виноваты они сами.
Мынтаева))
Акжан Даримбаева Сегодня от натиска стихии могут пострадать все: мужчины, женщины и дети.
И только Степа "хохатунчик" и его паства, защищены надежно от природных катоклизм своим жирным кошельком с деревянным баблом. Будьте здоровы.
Нет.
Нет никаких доказательств того, что сегодня Бог наказывает человечество, посылая стихийные бедствия. Иегова — справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым» (Бытие 18:23, 25). Он всегда предоставлял защиту своим верным служителям. А сегодня от натиска стихии могут пострадать все: мужчины, женщины и дети. Ясно, что природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы.
Денис Караулов
нет Бог не виноват т. к. люди сами сделали выбор жить независимо от него и плюс влияние Лукавого
А кто, согласно библии, всю эту бодягу замутил?
Eрлан Бекgаиров
Нет. Наши пращуры их сами избрали.
бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного обусловлено нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Вряд ли! Хотя никто не знает об этом!
Что посеет человек то и пожнёт .
Фарид Хаметов
нее, это вы сами...
Нет!! Бог допускает страдания у него на это есть причина! Но он нам не даёт страдание!
Beck Khamraev