Религия, вера
Виновен ли Бог в страданиях людей?
людям всё время хотелось найти кого нибудь крайним, но только не себя!
Разумеется. Он сам пожелал взять на себя ответственность за все происходящее - заявив о своем "всемогуществе" и "всеведении". Сам наворотил - сам пусть и расхлебывает.
Нет
Бог любит человека, а человек по своей глупости ранит себя, но Бог, все равно ему помогает исцелить раны.
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Нет, человек сам виновен в своих прегрешениях...
Библия однозначно отвечает «нет»! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
нет
...Избави нас от страданий по грехам нашим попущаемые... (из православной молитвы) где здесь вина Господа?
Светлана Лобова (Рожнова)
ну ну.. когда потоп эта тварь устраивала-младенцы и суслики тоже в грехе были?
...род Лобановых ОН особливо ненавидит! Увы, но так+
нужно же кого-то обвинить
захотелось мужику избить соседа, причем тут Бог?
страдания людей-это когда что-то
происходит не так, как они хотят.
Поэтому причина- в неправильных желаниях.
происходит не так, как они хотят.
Лобанов? Ты не родственник Лобанова из ИНТЕРНОВ?
виновен тот, кто создаёт эти страдания для себя и других, то бишь сам человек!
Светлана Лобова (Рожнова)
О как.. а кто весь этот зоопарк затеял изначально? Наделал уродов по образу и подобию и свалил! ((
Ваха Мовахин
Виновно ли правительство в том что в стране плохо живут люди?)
Нет, не виновен. Бог допустил человеческое правление, так как Адам и Ева согрешили против него (Бытие 3:1-5). Однако, Библия заверяет нас, что эта система вещей скоро завершится и Бог установит свою волю на земле (Откровение 21:3,4).
Нет, Бог не виновен в страданиях людей. "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
(Иаков 1:13-15).