Религия, вера

И еще 1 вопрос) Как вы думаете за что Сатана был изгнан с неба?

Иезекииль 28:17От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Костя Прокопчук
Лучший ответ
он никогда не был на небе, и не изгнан а послан руководить миром
Согласно глубинной книге, сатана поднял бунт против якова, яхве, аллохима ( у него много имён). Сатана, он же Прометей смог пробудить только треть братьев пламенной речью, две третих остались на стороне яхве, за чертой, отсюда слово - черти. И Прометею ни чего не оставалось делать, как бежать на землю.
Виталий Лучко
С неба изгоняли не Сатану а Сатанаила.
За нарушение Закона Духовного Равновесия...
Как выше написано - гордый, буйный, непокорный - это всё только способствовало самому главному...
Оксана
Небо стало расти.
Олег Гуринчук
Небо не выдержит двоих.
Согласно Откровению, ни за что - просто потерпел поражение в войне.
"Внутрипартийная борьба" - весьма жесткий спорт. Не то, что с неба - из дома могут выпилить.
Пайвина Анна
За гордость
А на кой он там был нужен? Гордый, буйный и непокорный сын, который плохо влиял на других сыновей Бога... имели же они право жить спокойно и мирно? Вот и на Земле, Бог скоро наведет порядок и всех непокорных, искоренит с земли.
За революционную попытку отпи**ить бога и занять его трон.
***ivanovna ***
Бытие 3:15: ...Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку»...
Елена ...
За ложь и не послушание.
Не знаю!
Zhan Adilova
Когда Аллах создал Адама из земли, то велел всем ангелам поклониться Адаму, все ангелы без исключения поклонились Адаму, за исключением Иблиса, Аллах спросил Иблиса, почему ты не поклонился когда Я велел это сделать, Иблис ответил, Ты его сделал из глины а меня из огня, я лучше его, и не поклонюсь ему . За это Аллах выгнал его, и сказал что проклятие над ним будет вечно . Иблис сказал Аллаху, за то что ты сбил меня с пути, я собью с пути всех людей, за исключением искренних твоих рабов ...
за ненависть к людям, ревность, за то что бог полюбил человека больше чем ангела
Когда то Сатана был ангелом, которого создал Бог, но потом он стал завидовать положению Бога. Он поставил под сомнение законность Божьего правления. Через змея он обманул первую женщину, Еву. Адам и Ева стали исполнять его волю, а не волю Бога ( Бытие 3:1-6).Сатана также заявил, что сможет отвести от Бога всех потомков Адама и Евы. Поэтому Бог предоставил ему время доказать истинность своего утверждения, но у Сатаны ничего не вышло ( Иов 1:6-12; 2:1-10).Когда же Иисус получил царскую власть в Небесном Царстве, первое что он сделал - очистил небо от клеветника .Так Сатана и его демоны оказались сброшены на землю (Откровение 12:7-10,12.Он является невидимым правителем мира вместе со своими сообщниками-демонами. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему всё это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.