Религия, вера

вопрос тривиальный зачем Бог наложил запрет на употребление плодов с древа добра и зла, он же знал что нарушат

ღDikosyaღ °Ikambayeva°
Разумное ограничение
Это ограничение не создавало трудностей для Адама и Евы. Они могли есть плоды любых других деревьев в саду (Бытие 2:16). Более того, таким запретом им не приписывались дурные мотивы, а также не унижалось их достоинство. Если бы запрет Бога касался таких гнусных дел, как скотоложство или убийство, кто-то мог бы заключить, что у совершенных людей были низменные склонности, которые им следовало сдерживать. А в том, чтобы съесть плод, не было ничего противоестественного или предосудительного.
Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.
Притязание на моральную независимость
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Жанна Рововая
Лучший ответ
ღDikosyaღ °Ikambayeva° не сатана, а змей, и еще в апокрифах есть была и первая женщина Лилит и она успела род дать свой думаю именно поэтому и был дан запрет ибо были уже и другие люди на земле от Лилит, которую потом в деманицы Бог обрек
Это митафара .
Елена Отт
ღDikosyaღ °Ikambayeva° и все же зачем ему это надо было или в библии важно было это указать
Свобода выбора, ведь они не вкусили плоды со второго древа, плоды - вечной жизни.
Munduz Kadyrov
ღDikosyaღ °Ikambayeva° вечная жизнь гарантирована всем, живи без пороков и 100 лет проживешь
Если Бог действительно знал, что первая человеческая пара согрешит, то это означало бы, что ему присущи многие отрицательные качества. Его можно было бы назвать несправедливым, нелюбящим и лицемерным. Кто-то, возможно, скажет, что Бог поступил жестоко, создав ситуацию, которая, как известно заранее, кончится плохо для людей. В таком случае Бог был бы ответственен за все зло и страдания, происходившие на протяжении истории, или, по крайней мере, причастен к ним.
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни - представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
Бог знал, что Адам и Ева могут нарушить этот запрет, но не предопределял этот шаг
ღDikosyaღ °Ikambayeva° он не мог это не предвидеть он творец и сознание видимо он то же людям дал
Бог дал первым людям право выбора. Он сказал что если они не будут есть с дерева познания, будут жить. А если съедят то умрут. С помощью сатаны они выбрали второе.
Вадим S
ღDikosyaღ °Ikambayeva° ну сатана и змей это разные персонажи в библии