отсель следует противоречие
1)познание добра и зла в эдеме обесценивает само понятие рай так как смерть и зло в раю это нонсенс
2)если бобро и зло адик и ева познали уже после изгнания из рая то весь миф об их осуждении и вовсе лишён какого либо смысла
Религия, вера
согласно библии вкушение плодов древа добра и зла в эдемском саду привело человека к грехопадению

Дерево осознания добра и зла - так звучит понятнее.
Т. е. заранее Бог им объяснил как правильно, как добро, а иначе будет зло, грех и смертью умрете.
Бог придумал дерево познания добра и зла, которая спасла Адама и Еву, так как сразу же после вкушения запретного плода пришло осознание вины и возможность понимать и покаяться.
Представьте не было бы никакого запрета. И Адам с Евой приняли несколько неправильных решений и действии - и это не могло бы считаться грехом, так как не были даны «правила игры».
Надо ли как то им объяснить, что так не хорошо, не добро, а зло?
Тогда зачем тянуть во времени: Бог сразу этот вопрос решил одним деревом.
был однозначный запрет от Бога, запрещающий вкушение этого плода. Значит в тот момент употребление его было не полезно и вредно для человека. первый человек сознательно нарушил этот запрет, да и еще отказался каяться в своем грехе, стараясь свалить вину на других.
В мир4 нет таких понятий как добро и зло. Это все людской эгоизм.
eбaца-улыбаца
Причина падения не в древе, а в нарушении прямого запрета Б-га. Именно нарушение запрета повлекло за собою падение. Тем более, когда Архитектор говорит тебе "Не ковыряй несущую стену" , не ковыряй её - ему виднее. )
К тому же, познание добра и зла до добра ) не доводит. Были наги и не парились, познали д. и з. - устыдились. По сути, мир вокруг не изменился, изменилось восприятие, в связи с чем возникли проблемы.
Познание добра и зла привело к дуализму восприятия, внутреннему судье и прочему психологическому мракобесию - какой уж тут рай?!