Религия, вера

скажите пожалуйста, если райское грехопадение, было, вкушением плода древа жизни, то есть что то поняли в жизни

и их сразу выгнали из рая (хотя по сути - это и не было их виной, их соблазнили, а как может сопротивляться человек, который ничего в жизни не понимает, то есть у них другого варианта и не было), господь чего то испугался, хотя для него угрозы не было, человек просто сравняться мог (так в библии написано), так почему теперь человек и помыслить об этом не может?
От дерева жизни они как раз не стали а от дерева познания добра и зла съели. Все они знали их предупредили, что бы не ели.
Андрей Хабылбеков
Лучший ответ
Люди были совершенными, им был дан выбор - слушаться Бога (остаться жить) или взять то, что им не принадлежит (стать богами).
Они понимали, что делали, они все делали осознанно и добровольно, за что и были справедливо наказаны.
Не будь Адамом, не обиляй первых людей, становясь соучастником их грехопадения.
Иван Кирсанов
Эта история - самое мерзейшее описание социализации сознания, которое мне встречалось.
Суть его в том, что человек, начиная всё делить на хорошее и плохое, наполняет свою жизнь негативом. Но у этого есть причины.
Ооо Ганеша
Древо познания добра и зла. Поскольку добра и зла нет, то его познание означало сбой в программе андройда. А глючные программы ссылаются на землю. А ещё более глючные в ад. Всё просто.
В «Новой Иерусалимской Библии», англ., в сноске к Бытию 2:17 объясняется, что «познание добра и зла» представляло собой «способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением». И дальше: «Первый грех был покушением на владычество Бога». Со стороны людей было глупо занять место Творца, потому что они были созданы с потребностью всегда получать руководство от Бога. Бог является источником жизни, силы и мудрости. Люди отказались от этого источника, в результате человечество деградирует как физически, так и нравственно. Поэтому Бог скоро вмешается в дела людей и устранит последствия непослушания первой человеческой пары. Тогда люди будут избавлены от старости и смерти, как и замыслил Бог с самого начала.
Райское грехопадение было вкушением плода дерева познания добра и зла.
А дерево жизни это Христос.
Люди выбрали жить без Бога потому стали смертными.
Люди использовали свободу выбора данную им Богом, чтобы между Жизнью и Смертью выбрать Смерть.