Религия, вера
Если в бога не верю, в рай не пустят?
в какой рай, если ты в бога не веришь? Рай для атеистов?
пустят
нет, да вы и сами туда не пойдете. там будет постоянное молитвенное общение с Богом
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18-21)
если не веришь в бога, но веришь в потустороннюю жизнь - значит не атеист, а агностик. И есть одно из утверждений, что человек после смерти попадает в те места, которые он себе и представлял. Будь то ад или рай.
Какой тебе рай....
Зато БОГ верит в тебя!
Как раз веря в <бога> не попадете на следующий уровень . Так что все нормально .
Можно не верить. В райскую планету только, честным, добрым и отзывчивым заказан.
А почему ты не веришь в бога? Потому что его нет?
Как тогда ты веришь в рай?)
я тоже не верю, и все мы будем гнить в могиле. Хотя я предпочла бы мою кремацию.
Не думаю