Религия, вера

У собак нет души?

А тот, кто убьёт душу чужого домашнего животного, должен возместить ущерб, душу за душу. (Лв. 24:18) Из этого следует, что само животное - душа.
Larisa Ksendzik
Лучший ответ
такой Души как у человека нет ни у одного из животных
Галина Конашук
странные люди)) что есть душа не знают, а обсуждают)
у человека тоже нету, есть сознание, и у людей и у собак
Аскар Калдаров
Есть, только они не имеют вечной жизни.
Есть
Иногда души людей. попадая на Небо, не могут вернуться в тело человека, на Землю, но им очень этого хочется. тогда им разрешено Высшими силами вернуться туда. но в теле кошки. собаки, дерева, цветка и т. д. Так что в вашем окружении могут оказаться ваши знакомые. умершие недавно или когда то.
Только у рыжих собак.
шёл мужик с собакой после смерти и видит врата, а за ними все счастливые и всё замечательно, подошёл, а привратник ему говорит, что мол с собакой сюда нельзя.... ну мужик говорит, мол тогда нечего мне делать в этом раю и побрёл дальше.... видит ещё врата и привратник приглашает его войти в рай, а мужик говорит мол без собаки не пойду, она друг мне, привратник отвечает проходи мол с собакой, а предыдущие врата были в ад. (вывод первые для предателей друзей)
это из притчи какой-то, что означает что в раю существуют собаки, а соответственно какое-то подобие хотя бы души у них должно быть для этого.
У вас нет мозгов?
Елена Баринова У вас мозгов нет, отвечайте на вопрос, а не задавайте?
Илья Волкович Не гавкай