Религия, вера

Мне кажется у собак есть души как у людей.Они же умные до безобразия.Как вы думаете?

Рената Кацер
Возможно, сны они точно видят и достаточно увлекательные, судя по их поведению в это время.
Андрей Некрылов
Лучший ответ
Библия говорит, что все живое, что дышит-душа. И кошки, и птицы, и ящерицы....
Я когда-то слышала, что собакой становится тот человек, который в прошлой жизни был добрым, делал добрые дела, более ли менее не вредил окружающим. И по логике, дальше все собаки попадали в рай (после смерти) .
Сколько % правды в этой теории, я затрудняюсь ответить.
Но собаки очень умные. Понимают человека, его речь. Очень развита интуиция.
Душа у собак есть.
Андрей Куров
И душа и дух у всего живого.
Так же думаем, как и вы...
.X
...lukash Xachatryan...
Вот потому и нет, что умные до безобразия. Если-бы была, были бы в меру умными.
у всех живых есть душа!
Бытие 1:20-24
И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий» . 23 И был вечер, и было утро — день пятый.

24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
Рената Кацер Интересное пояснение- И увидел Бог, что это хорошо. Типа он не знал еще,что получится))наверно
Наличие души не говорит о наличии интеллекта...
Рената Кацер интеллект...а что это?