Религия, вера
так почему за столько веков со времен создания Бог не уничтожил сатану, а по сути ЗЛО?
Одна выдумка вторую уничтожить не может.
Сатана на службе у Бога и Сатана на самом деле не зло .Он отбирает гнилые душонки о чистых и преданных .Например в Ведах Сатана с глубоким почтение относится к Богу
Это сказка для дураков.
Тоже заметили что Господь Бог никогда никого не уничтожает?)
по сути он вложил вам в руки орудие против ЗЛА, непобедимое орудие и
Мф. 13, 30 "оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".
По той же причине, по которой мировые службы безопасности до сих пор не уничтожили, например, сомалийских пиратов. Это несколько сотен неграмотных негритосов, вооруженных старыми калашами. Их можно всех пересажать в течение суток, но вот нужны они для чего-то... Нельзя без них...
))))) так это же персонаж специально придуман чтоб ы яко бы мешать другому сказочному фантому и бредятине )))
Бог сражается со Злом, а поле битвы на земле - сердца человеческие.
Вот насколько люди вытравляют и побеждают Зло внутри себя - настолько побеждает Бог.
Бога то нет как существа, а зло в человеке, а не в мифическом создании. Еще как вариант можешь рассматривать это как "уничтожение будет злом и бог сам станет сатаной".
Уничтожит, не переживайте)))
А Сатаны никогда и не было
Потому что Бог ставит на нас опыты.
Поспорил на нас с сатаной, учредив свой знаменитый "спорный вопрос".
А мы страдаем и мучаемся по его вине.
Дом сатаны это ад. Чтоб уничтожить сатану, придется уничтожить землю. А чтоб уничтожить сатану в людях, придется убивать человека. .
Уничтожит в свое время.
Когда нет тьмы, не видно света
Скоро он будет скован на 1000 лет а затем и уничтожен.. Читай Откровение Иоанна.
Зла не было бы, если бы Бог не наделил людей свободой воли. Бог дал возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться ( Второзаконие 30 : 19,20). Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде, чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых. (2 Фесалоникийцам 1 : 9,10 ).
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.
Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.
Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.
Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
потому, что в мире должно быть равновесие