Религия, вера

Любая религия влияет на человека в худшую или лучшую сторону?

Замыкает и притворяется счастьем. Но не для всех это оказывается правдой
(*kri$Tinochk@*) ***
Лучший ответ
Религия в худшую влиять не может, если только вы не тупой фанатик
зависит от того, куда ведёт человека вера, к Богу или от Бога
Вячеслав Староверов Значит вера в бога может вести от бога? Слава богу:), атеисту это не грозит.
кто как захочет, на меня вот никак
Shanna Den Adel'
Религия столь же нравственно влияет на людей, как и невежество, национализм, расизм и неравноправие полов.
Смотря на чьей Вы стороне. Зла или добра.
Искажение мировосприятия, мировоззрения вряд ли это хорошо. Но в сказке проще жить и думать не надо. А вот это на пользу всему обществу вряд ли пойдет, если народ просто СТАДО....
Любая религия это направление. Дороги и тропинки каждый выбирает сам.
Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога. Но Всевышний хочет, чтобы люди знали о нем правду.
Денис Тибряев
Николай Аликин Вот из библии дети и узнают, о том как "добрый" бог наслал всемирный потоп и пролил "на Содом и Гоморру дождём серу и огонь" И как он "поразил всех первенцев в Земле Египетской". Очень нравственно, не так ли?
Только в худшию
Никак не меняет.
Неля Ерофеева
Разумеется в лучшую, что за вопрос.
Elman Shiriyev
Любая. Если человек не аУтист - коллективные психозы неизбежны. По сути задача религии - не дать заглохнуть мотору веры. Или запустить таковой. В мире есть разные народы и племена. Действительно разные. Много. И нет ни одного (!) где нет какого - нибудь религиозного культа. Случайно? Людям нужно объяснение своего внутреннего необъяснимого. И Божество - естественный результат поисков. Есть одна единственная мишень-истина. Бросайте и добросите... Н-да..
Николай Аликин Истину ищет наука. Вере она недоступна, ибо вера опирается не на знания, а на мифологию, созданную людьми. Увы, до сих пор ещё существуют рабы невежества, претендующие на истину только потому, что они уверовали в бога - призрака тысячелетней истории.
Я воспринимаю религию как Философию, а всякая философия развивает ум и душу. Тут главное не потеряться)))) Никто не знает что есть Добро, Никто не знает Что есть Зло, НО навязывать своё Добро это Зло)))