Религия, вера
Как по-вашему, Эдемский сад - это миф?
В Библии в качестве аргумента упоминаются реки которые протекали через сад: Тигр, Ефрат (Бытие 2:10-14)
Да! μῦθος - это предание.
Это транс миф христианства.... сублимированное событие зари человечества...
Нет. Всё, что в Библии написано - это правда. Про Эдем там тоже есть. Читайте!
Существует масса доказательств того, что всё записанное в Библии достоверно. Поэтому я полностью доверяю Библейскому сообщению о рае и о том, что в нём происходило.
В книге Бытие об Эдемском саде говорится как о реально существовавшем месте. Две из четырех упомянутых в библейском сообщении рек, Евфрат и Тигр, или Хиддекель, текут по сей день, и некоторые источники, питающие их, находятся очень близко друг к другу. В Бытии даже называются некоторые земли, через которые текли эти реки, а также указываются полезные ископаемые, которыми была известна та территория.
Один ученый высказался в пользу существования рая так: где бы люди ни жили, они везде пытаются создать райские условия. Это говорит о том, что человек испытывает ностальгию по раю. Но ностальгию обычно испытывают по месту, в котором жили. Ностальгия-доказательство, что рай существовал.
о нет нет не миф!!!! Это самая настоящая правда!!!! Сначала Иегова сделал свидетеля Адама, потом усыпил его и сделал ему помощницу по свидетельству -свидетельницу Еву!!! :)))
Эдемские кущи - не миф, но нужен GECK)
миф
нет, он на облачке сразу за дачей исуса, так в библии написано
Рай - Эдем находился примерно, где сейчас находится озеро Ван. это самый юго - восток Турции.

Ирина *****
аа турки ваш свидетельский рай захватили вот гады....:)))
Если у вас есть 10 млрд. долларов там евро, то почему миф? Временно, лет на сто, может быть.
Он самый!
нет, это реальность. миф это асгард и прочее.
КАК И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ РЕЛИГИИ, ДОЧЬ МОЯ.