«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Омар Хайям.
Религия, вера
(Вопрос ЭСХАТОЛОГИЧЕСКИЙ) ВЕРИТЕ ли Вы, что ЭТА ЖИЗНЬ и есть Ад, а после Смерти мы окажемся кто в Чистилище, кто в Раю?.
Погуглите клиническую смерть и узнаете где бывают люди. Я это сам проходил и знаю.
Александр Лебедев
Так ЗАЧЕМ ГУГЛИТЬ?.. -ПОДЕЛИТЕСЬ..
Я верю в то, что намерение Бога - сделать Землю раем ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНИТЬСЯ!
Если вам интересно откуда взялся "АД" НА Земле, то извольте.
Создатель поселил первых людей Адама и Еву в саду, подобном парку, он назывался Эдем. Людям было поручено возделывать этот сад и заботиться о нем. Эдем изобиловал красивыми растениями и разнообразными плодовыми деревьями. Уже это говорит о том, что сад занимал значительную площадь.
В саду обитало множество разных животных. Одним из первых заданий, порученных Адаму, было дать названия "всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю", которых Бог привел к человеку. Сад орошался водами реки, которая выходила "из Эдема". Поскольку люди были наги, можно заключить, что там был приятный, мягкий климат. Бог также повелел им возделывать этот сад и расширять его пределы, пока ВСЯ ЗЕМЛЯ не стала бы раем.
Если бы Адам и Ева отнеслись с уважением к воле Бога в отношении дерева познания добра и зла и следовали Божьим указаниям, тогда Эдемский сад и дальше оставался бы для них местом удовольствия и наслаждения. Из Библии следует, что инициатором спора относительно этого дерева был Противник Бога (сатана) — именно он подтолкнул людей нарушить Божий запрет. Когда Адам и Ева, люди со свободой воли, сознательно восстали против законного владычества Иеговы, Рай со всеми его благами был для них потерян. Что еще более печально, они лишились возможности есть плоды с другого дерева в Эдеме — дерева, которое символизировало право на вечную жизнь. Таким образом земной рай был утерян для всех потомков Адама и Евы.
Позднее люди превратили Землю не в цветущий сад, а в полигон для войн, ядерных испытаний, местом для наживы и накопления богатств (но не для потомков, а только для себя). Но Создатель Земли ДОПУСТИЛ ЭТО ЛИШЬ НА ВРЕМЯ! Это время уже истекает и Бог не намерен терпеть как люди уничтожают Его творение, превращая Землю в АД. Вскоре Он устранит всех, кто идёт против Его святой воли. А те, люди, кто хочет исполнять Его задание превращать всю Землю в РАЙ будут наслаждаться жизнью на очищенной Земле.
"Пришёл твой гнев и назначенное время судить... и погубить тех, кто губит землю".
"Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать.... В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды... Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. "
Количество чистилищ так велико, что сражу и не скажешь, что чистилище - ад или рай.
Но, кроме чистилищ, каждый может упасть в миллиард разных адов - и только для каждого.
Ибо у каждого миллиард своих адов.
А вот Рай один, это да.
Ибо у каждого миллиард своих адов.
А вот Рай один, это да.
А вы верите в Великого Розового Бегемота?
Вот пруф, что он есть.

Нет. Ад-это символ общей могилы человечества. После смерти нет жизни, но будет воскресение. А сегодня так живем под правлением грешных людей-не по законам Бога.
Оглянитесь вокруг - в мире много прекрасного. Это совсем не ад. Но и не рай естественно.
Успокойтесь, нет ни рая, ни ада, после смерти будет тьма, вот и все. Бога нет. Верить надо в себя, когда же вы поймете то наконец...
Вова Бураков
А жизнь после смерти доказана
Михаил .
Тьма лишь видимая часть того что воспринимает наше "сознание". А после смерти ни тьмы ни сознания.
Только пробуждение без возможности вспомнить.