Религия, вера

Духовный мир делить лишь на Рай и Ад - или есть что еще . Что то среднее (чистилище к примеру)?

Нина Ломакина
в иудаизме чистилище-это место где живет сатана (один из ангелов) и его ангелы которые допрашивают дух мертвеца, в аду мучаются определенный период времени,
в христианстве должно быть второе пришествие и великий суд мертвые восстанут и праведных уведут в рай грешников в ад,
Елена Валентюкевич
Лучший ответ
христианский рай не существует. после смерти большинство сущесто перерождается в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Mama,papa Королевы
рай и ад.. это материальный мир... он делиться на 14 миров.. 7небесных и 7 подземных.... духовный мир за пределами рая и ада
Чистилище - сказочная выдумка !
ДухОвна - это дух барана. У барана есть несколько частей
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мёртвых». В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию.
В Библии словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. Этим словом назван сад в Эдеме, который представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога.
«По учению католиков души тех грешников, которые не отягчены смертными грехами и, однако, не получили прощения грехов в земной жизни, направляются в чистилище, промежуточное место между раем и адом, где они горят в очищающем огне; когда грехи их будут искуплены, они могут получить доступ в рай (Христианство. М., 1995. Т. 3. С. 232—233). Не библейское учение.
я незнаю как у вас там а в моей религии я стану рептилоидом с планеты небиру после смерти
Елена Валентюкевич а в моей религии ты станешь )(уесосом))
На Языке Арамейском или на Иисусовом Языке Чистилище - это Пасть с зубами Дявола!!!!
Земля, Среднее некуда
Не все так просто, есть еще масса религий, предлагающих всевозможные решения!
Roshen Aliyev
узнаем в свое время)